Как узнать кто признан виновным в ДТП с самокатом? Проезжая перекресток на зеленый свет, супруга попала в дтп с кикшеринговвм самокатом который пытался проехать перекресток на красный свет. Перелом ноги у самокатчика. Разбор в ГАИ, были только мы, второй участник в больнице, никакой конкретики, только посмотрели видео с камер и сказали ждите звонка, вас вызовут еще раз через месяц, когда придут бумаги с клиники. Никто так и не вызвал, но через 2 месяца пришло письмо о прекращении административного правонарушения супруги по ч. 1 ст.12.24 КРФоАП. В ГАИ так второй раз на разбор и не вызывали до сих пор.
Доброе утро! Чтобы узнать, кто признан виновным в ДТП с самокатом, необходимо запросить информацию в ГАИ или обратиться к инспектору, который занимался делом. Поскольку разбирательство было остановлено по вашей супруге, возможно, причина в отсутствии достаточных доказательств. Рекомендуется также запросить копию материалов дела. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в ватсап или звоните по номеру в профиле.
Я правильно понял из вашего ответа что закрытие административного разбирательства по моей супруге еще не говорит о том что она не виновата в ДТП? Или же может быть что она все таки признана виновным? В постановлении о прекращении говорится что второй участник сам виноват в причинении вреда своему здоровью и на основании этого постановили в отношении ее расследование прекратить.
Постановление почитать, тогда будет ясно кто виноват и какие претензии кто кому может предьявить.