Добрый день. Подскажите, могу ли я подать документы на улучшение жилищных условий (на квартиру), если прописан у родителей (75кв.м. на 4 чел.). В жилищном комитете отказываются принимать.
Добрый день! В соответствии с жилищным законодательством, вы имеете право подать документы на улучшение жилищных условий, даже если прописаны у родителей. Основным критерием является площадь жилья на каждого члена семьи. Если норма предоставления жилья не соблюдается, вы можете претендовать на улучшение условий. Отказ жилищного комитета может быть обжалован в суде или в вышестоящих инстанциях.
Подайте письменно заявление, посмотрите что ответят. Ссудя по площади Вам скорее откажут
Здравствуйте смотря в каком регионе живёте, сколько кв.м. На одного человека?