Кто виноват будет и Что делать в данном случае ? Если я ехал по двух полосной дороге разметки не видно было , с прилегающей территории выезжал автомобиль , я применил экстренное торможение произошло столкновение но в момент столкновения машина оказалась на встречной полосе
Конечное положение значения не имеет, судя по схеме автомобиль второго участника выезжал справа и обязан был Вам уступить дорогу. Вопрос в другом, в какой момент Вы обнаружили выезжающий транспорт и где в этот момент находился Ваш автомобиль? Исходя из Вашей скорости и удаления в момент выезда нужно определить техническую возможность избежать столкновение. Если ее не было, то к Вам никаких вопросов быть не может. Если нужны подробности - звоните, имею достаточный опыт и подготовку в области автотрасологии и исследования ДТП.
Все авто юристы ссылаются на пленум суда, что я двигался по встречной полосе соответственно я и виноват, хотя разметки не видно по видео с городских камер по факту знаков обгона и прочего нет там, идет разделенка а перед где ДТП произошло там уже сплошная
Возможно от удара вас и сместило на встречную полосу, нужно смотреть какие погодные условия были, фото материалы. Так должны противоположную сторону признать виновной, если вы находились на главной дороге. Контакты в анкете.
По плану если смотреть на встречной полосе