Добрый день!
Если кассационное определение подписано только председательствующим судьей, а не всей коллегией, то является ли это нарушением?
Добрый день! Кассационное определение должно быть подписано всеми судьями, участвующими в рассмотрении дела. Если оно подписано только председательствующим судьей, это действительно является нарушением процессуальных норм. Все судьи, входящие в коллегию, должны подписать документ, чтобы подтвердить свое участие и согласие с принятым решением.
Добрый день!
Да, согласно ст. 330 Кодекса административного судопроизводства, кассационное определение подписывается судьями, рассматривавшими административное дело в кассационном порядке.
У нас было гражданское дело. Тут так же?
Да, п.4. ст. 390.1. ГПК РФ.
Добрый день. Если дело рассматривалось коллегией, то и подписи должны быть всех. Не подписанный судебный акт, это безусловное основание для его отмены.
Здравствуйте, да, можете писать жалобу