С 1 января 2025 года изменилось наименование бюджета. Договор не закрыт в ЕИС. Перерегистрация бюджетного обязательства в СУФД. Указано уже верное наименования бюджета.. При формировании денежного обязательства по договору в ЕИС автоматически указывается старый бюджет. Какие действия нужно сделать, чтобы при формировании ДО появилось новое наименование бюджета?
Отказ в материальной помощи в данном случае маловероятен, если на момент проведения операции ребенок обучался на очной форме и не работал, поскольку ключевым фактором является статус ребенка на момент возникновения расходов, а не его текущая ситуация. Однако точный ответ зависит от конкретных условий программы материальной помощи и документации, регулирующей её предоставление. Основания для предоставления материальной помощи Документы на момент подачи заявления: Если на момент операции ребенок соответствовал критериям (например, обучался на очной форме и не работал), эти данные фиксируются в документах, которые вы подаете (справки из учебного заведения, квитанции об оплате операции и т.д.). Требования программы помощи: Условия предоставления материальной помощи прописываются в нормативных документах, регулирующих данную программу (например, в Положении о материальной помощи). Обычно учитывается статус заявителя на момент возникновения расходов, а не текущая ситуация. Справки о текущем статусе: В некоторых случаях могут запросить справку о текущем статусе ребенка (например, о форме обучения или трудоустройстве). Если такие справки не входят в обязательный перечень документов для подачи, то изменения статуса ребенка не должны влиять на решение. Рекомендации Изучите требования программы помощи. Убедитесь, что соблюдены все условия подачи документов. Проконсультируйтесь с органом, предоставляющим помощь. Уточните, есть ли основания для отказа в связи с изменением статуса ребенка. Подавайте документы с подтверждением первоначального статуса. Если ребенок соответствовал условиям на момент операции, приложите справки, подтверждающие это (например, справку об обучении на очной форме на момент операции). Если все документы соответствуют требованиям, отказ в помощи из-за изменения формы обучения или начала работы ребенка после операции является необоснованным.
Для того чтобы при формировании денежного обязательства появилось новое наименование бюджета, необходимо внести изменения в учетные данные договора. Сначала нужно внести изменения в бюджетные обязательства, чтобы они соответствовали новому наименованию бюджета. Это можно сделать через систему учета, используемую для управления бюджетными обязательствами. После этого необходимо обновить информацию в ЕИС, чтобы при формировании денежного обязательства автоматически подтягивалось новое наименование бюджета. Важно следить за тем, чтобы все изменения были внесены своевременно и корректно, чтобы избежать ошибок при формировании денежных обязательств.
Если моя помощь была Вам полезна и, если Вас это не затруднит, оставьте, пожалуйста, отзыв на сайте HARANT