Добрый день, у меня сложилась такая ситуация: в доме совместно нажитом в браке, я свою долю переписал на сына, с женой мы развелись год назад, и жили уже не в браке. Подскажите имею ли я право проживать в нашем доме до 18-ия сына? И имеет ли она право меня выселить оттуда?
После развода и передачи своей доли дома сыну, вы теряете право собственности на этот дом. Однако, пока сын не достиг совершеннолетия, он не может самостоятельно распоряжаться имуществом, и его интересы представляет законный представитель, в данном случае, мать. Таким образом, ваша бывшая супруга, как законный представитель сына, имеет право требовать вашего выселения из дома, если вы не являетесь собственником. Ваше право на проживание в доме в этом случае не подтверждается законодательством, и вы не можете претендовать на проживание в доме до совершеннолетия сына без согласия вашей бывшей супруги.
Добрый вечер. Вы имеете право проживать в доме, если прописаны там, даже после развода. Однако ваш сын, как собственник доли, может решить, кто может проживать в доме. Ваша бывшая жена не может вас выселить, если вы обладаете правами на проживание. Все вопросы лучше решать мирным путем, чтобы избежать конфликта. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в ватсап или звоните по номеру в профиле.
Здравствуйте! Да, вы имеете право проживать в доме до 18 лет сына, поскольку он является собственником вашей доли, а вы, как родитель, имеете право на содержание ребенка. Однако бывшая жена может требовать выселения, если у нее есть законные основания, например, если дом не является вашим единственным жильем. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в ватсап или звоните по номеру в профиле.
Добрый день! После развода и передачи доли сыну вы утратили право на совместное имущество. Согласно закону, вы не имеете права на проживание в доме без согласия нового собственника, то есть вашего сына. Ваша бывшая жена также не имеет права выселить вас без решения суда, если вы там фактически проживаете.Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в ватсап или звоните по номеру в профиле.
Здравствуйте.
Если вы утратили право собственности в доме, то проживать можете пока зарегистрированы в этом доме. Но выселить Вас она может в судебном порядке.
Вас не выселят, правда глупость совершили подарив свою долю, надо было часть доли.