Долг по кредиту?

У нас есть сын 30 лет. Он живет в другом регионе, по нашему адресу с регистрационного учета снят, его точное новое место жительства мы не знаем, только город. Взял кредит и не выплачивает его. О кредите мы узнали после того как стали приходить письма с требованиями возврата. Письма приходят нам наверное потому что он был у нас прописан. Вопрос: могут ли нас обязать выплачивать его долги коллекторы, судебные приставы или иные лица?

Лакоткина Юлия Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. 1. Коллектора по отношению к вам не могут ни чего. Максимум слать письма счастья и все. 2. Пристава по отношению к вам, как приехали так и уехали. В случае отсутствия сведений о местонахождении должника, его имущества, местонахождении ребенка исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника или по месту жительства взыскателя до установления местонахождения должника, его имущества. Если в процессе исполнения исполнительного документа изменились место жительства должника, место его пребывания и выяснилось, что на территории, на которую распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, отсутствует имущество должника, на которое может быть обращено взыскание, судебный пристав-исполнитель составляет акт и выносит постановление о передаче исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов. ВЫВОД: вам не стоит бояться, долг не ваш, снят с рег.учета. Как приедут так и уедут. Если вам требуется детальная консультация пишите или звоните. Консультации- бесплатно. Буду благодарна, если зайдете в мой профиль( страничка) и оставите свой отзыв об консультации.
Елена
Юлия Анатольевна, спасибо за ваш ответ!
Лакоткина Юлия Анатольевна
Отвечает юрист
Пожалуйста. Если вам требуется детальная консультация пишите или звоните. Консультации- бесплатно. Буду благодарна, если зайдете в мой профиль( страничка) и оставите свой отзыв об консультации.
Пироженко Ирина Олеговна
Отвечает юрист
Здравствуйте! Если Вы не являетесь стороной по кредитному договору, то по обязательствам сына отвечать не должны. Если случится так, что домой придут судебные приставы-исполнители, сообщите им о том, что по указанному адресу сын не проживает и никакого имущества там не имеет.
Елена
Ирина Олеговна, спасибо за ваш ответ!
Бартеньева Татьяна Григорьевна
Отвечает юрист
Если вы не созаемщики, то нет.А письма приходят, потому что в кредитном договоре указан его адрес регистрации по этому адресу.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Ни в коем случае не оплачивайте. Если нужна подробная консультация по кредитным вопросам, обращайтесь
Табунщиков Руслан Юрьевич
Отвечает юрист
Не могут, если только вы не являетесь поручителями.
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист
Здравствуйте в соответствии с законом не могут.
Колесник Степан Сергеевич
Отвечает юрист
Не могут
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"