Хочу взять кредит маме на квартиру, оформлена будет на маму.
Имеет ли на неё право мой муж на эту квартиру после развода?
Здравствуйте.
Да, имеет. Кредиты относятся к совместно нажитому имуществу, поэтому в конечном итоге, он имеет полное право в судебном порядке отстаивать свои права. А так совершенно юридически нежизнеспособная манипуляция, что вы написали.
Если квартира оформлена на вашу маму, то ваш муж не имеет права на эту квартиру после развода. Квартира, оформленная на третье лицо, не является совместно нажитым имуществом супругов.
Такое вряд ли получится, это кредит и залог квартиры, залогадатель, кредитор.
Кредит берется после расторжения брака с мужем? Тогда иметь права не будет. А так, зависит от нескольких обстоятельств.
В период брака, до развода