Здравствуйте. Вопро: У меня двое детей(одному 14 лет, второму 6 месяцев). Первый родился в 2010 году, второй в 2024 году. Могу ли купить квартиру по программе семейная ипотека в городе Санкт-Петербург или в Ленинградской области?
Здравствуйте, по новым правилам воспользоваться льготой на разные виды недвижимости могут семьи, где есть: хотя бы один ребенок до 6 лет включительно;двое и более детей до 18 лет, проживающие в любом из 35 регионах с низкими темпами строительства или в небольших городах с населением до 50 тысяч человек;ребенок с инвалидностью, которому не исполнилось 18 лет.Возраст ребенка засчитывают именно на дату заключения кредитного договора. Сама недвижимость фактически может быть получена в собственность позже.
Так можно или нет? А то я не очень понимаю.
Можете
Вы можете воспользоваться программой семейной ипотеки в Санкт-Петербурге или Ленинградской области. Программа действует до конца 2030 года. Максимальная сумма кредита по льготной ставке 6% составляет 12 млн рублей. Важно отметить, что в рамках программы можно оформить только один жилищный кредит, учитываются ранее выданные льготные ипотечные кредиты.