Здравствуйте, вопрос: Живу в квартире по договору найма. Приходят квиток за оплату в котором указано: содержание жил.помещение и найм и взнос на кап. ремонт.Правильно ли это? Мне сказали что я должна платить только за найм, а за содерж. жил. помещения должен платить собственник. Так ли это? А я плачу и как за найм и как собственник.
В соответствии с жилищным законодательством, если вы проживаете в квартире по договору найма, то обязаны оплачивать как плату за наём, так и плату за содержание жилого помещения. Взнос на капитальный ремонт также должен оплачиваться вами, если это предусмотрено договором и местными нормативными актами. Собственник квартиры не обязан оплачивать эти расходы, если квартира сдана в наём. Таким образом, ваши платежи за содержание жилого помещения и взнос на капитальный ремонт правомерны.
Здравствуйте.
При заключении договора найма стороны определяют порядок, виды оплат за найм. По закону кап ремонт, содержание оплачивает собственник, но этаэу оплату собственник может перенести в обязанности нанимателя.
Здравствуйте! Взнос на капитальный ремонт должен платить собственник жилого помещения.
Как указано в договоре, обыно, это указывается отдельным пунктом.