Как получить возможность отправить деньги отправителю после закрытия счет в банке?

Нужно вернуть деньги отправителю в банке, но счет закрыт и стоит ограничения по 161 ФЗ именно из-за этой операции

Халитова Ирина Шамильевна
Отвечает юрист

Добрый день. Вы можете обратиться в банк с заявлением о возврате денег. а также обратиться в суд с иском о неосновательном обогащении если совершенный перевод сделан без основания (договора, распорядительного документа)

Оставьте отзыв в профиле в благодарность за ответ. Заранее благодарна.
Азат

А в какой суд лучше обратиться в мировой или районный? Сумма перевода 3700₽?

Халитова Ирина Шамильевна
Отвечает юрист

мировой