Могут ли сгорать талоны?

Добрый день! Ситуация такая,прохожу обучение в автошколе,договор был заключён в апреле 24 года,позже произошли обстоятельства по которым я не могу сдавать экзамен в ГАИ до октября 25 года,но у меня осталось ещё 3 талона на вождение,на вопрос могу ли я докатать эти талоны перед сдачей экзамена в октябре,мне сказали,что не могу,так как цена в следующем году на талоны изменится и талоны сгорят,в договоре ничего по этому поводу не прописано,то есть я должна буду в октябре покупать себе доп талоны по их словам,а те которые уже куплены должны сгореть,правомерно ли это

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

В данной ситуации автошкола не имеет права аннулировать ваши талоны на вождение, если в договоре не прописано условие об их сгорании при изменении цен. Согласно законодательству, условия договора не могут быть изменены в одностороннем порядке, если это не предусмотрено самим договором. Таким образом, вы имеете право использовать свои талоны до истечения их срока действия, независимо от изменения цен в автошколе.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Полина
Спасибо за развернутый ответ, Юрий Богданович! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.
Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат

Если не указан срок действия таких талонов, то неправомерно

С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич
Полина
Алексей Николаевич, благодарю за ваши ценные рекомендации!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Затребуйте возврат стоимости 3-х талонов. Обязаны вернуть
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.