Здравствуйте. У меня такая ситуация. Муж иностранец. Я хочу с ним развестись общих детей нет только мой ребёнок от первого брака. Он мне угрожает что бы я не подала на развод потому что он скажет что брак был фиктивным и меня посадят а его депортируют Что делать?
Здравствуйте. Для признания брака фиктивным, это нужно еще доказать. В Вашем случае, основанием может послужить регистрация брака без намерения создать семью. Других оснований быть не должно. Признаки того, что брак фиктивный следующие: срок совместного проживания, срок нахождения в браке, совместное проживание и ведение общего хозяйства, оказание друг другу помощи и материальной поддержки, являлось ли целью регистрации брака получение супругом получения гражданства, регистрации и т.д. Если же, это не тот случай, то Вам не о чем беспокоиться и подавайте заявление на развод.
В данной ситуации важно понимать, что угрозы вашего мужа не имеют под собой законных оснований. Если брак был заключен в соответствии с законодательством и нет доказательств его фиктивности, то обвинения в фиктивном браке не будут иметь силы. Вы можете подать на развод, и суд рассмотрит ваше дело на основании предоставленных доказательств. Ваш муж, как иностранец, может столкнуться с вопросами миграционного статуса, но это не влияет на ваше право на развод. Процесс развода будет проходить в соответствии с законодательством, и ваши права будут защищены.
Российское законодательство не предусматривает последствий за фиктивный брак. Если вы планируете развестись, то можно это сделать через ЗАГС (при обоюдном согласии) либо подавайте исковое заявление в суд и вас разведут. Если от него в ваш адрес поступают какие-либо угрозы, то напишите заявление в полицию.
Здравствуйте.
Вы вправе направить исковое заявление в мировой суд о расторжении брака с учётом всех процессуальных норм. Это его депортируют. Бросьте его слушать, а начинайте уже расторгать брак. Вам всё юристы ответили однозначно. Повторно такой же вопрос не стоит задавать.
Он вами манипулирует, так как боится депортации. А вас его дальнейшая судьба не должна беспокоить. Разводитесь. Но, поберегите себя, т.к. они в такой ситуации на все готовы. Будьте предельно осторожны.
для признания брака фиктивным нужны доказательства, чем он это может доказать? Пишите на вацап если есть еще вопросы
Здравствуйте вы гражданка РФ спокойно подавайте иск в суд. Если нужна помощь в составлении иска пишите в вацап
Ничего не будет