Здравствуйте! Подскажите, меня пристав вызвал к себе. Есть давняя задолженность по кредиту. Если я сейчас сниму машину с учета, смогут ли приставы ее арестовать ?!
Здравствуйте.
Если уже пристав вызвал к себе, то в отношении авто наложены запрет на рег. действия, снять с учёта вы не сможете. Даже если и снимете, то пользоваться никто не сможет. Нужно разбираться в ип, возможно, что обжаловать, отменять судебный акт, на основе которого открыто ип, или ипользовать иные правовые варианты в зависимости от фактических обстоятельств.
Добрый день!
Машину с учёта снять конечно можно, если на неё пока не наложен арест или ограничительные меры, но информация о её снятии будет получена приставами и автомобиль всё равно арестуют.
Но для начала следует выяснить у пристава, по какому решению в отношении Вас возбуждено исполнительное производство
Снятие машины с учета не препятствует приставам наложить на нее арест. Если у вас есть задолженность, судебные приставы могут принять меры для ее погашения, включая арест имущества. Важно понимать, что снятие с учета не освобождает от обязательств перед кредиторами и не защищает имущество от действий приставов.
Здравствуйте! Машину с учёта снять конечно можно, если на неё пока не наложен арест или ограничительные меры, но информация о её снятии будет получена приставами и автомобиль всё равно арестуют и изымут у нового владельца.
Вы скорее всего не сможете ее снять с учета поскольку приставы при возбуждении исполнительного производства накладывают запрет на регистрационные действия с авто, если еще есть вопросы пишите на вацап
Здравствуйте. После снятия с учета ТС, вы уже не сможете ей пользоваться и снова поставить на учет, а так же ФССП на нее арест не наложат, так как юридически ТС в базе ГАИ не будет.
Машину лучше "продать".