Доверенность?

Гость

Добрый день, подскажите пожалуйста как проходит процедура составления доверенности на предоставление в суде, как передаются данные юриста, если доверитель находится в другом городе и доверенность будет оформляться в другом городе соответственно, составляется договор какой-то на оказание услуг, между юристом и клиентом?

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Составление доверенности на представление интересов в суде — это стандартная процедура, которая начинается с подготовки текста доверенности. Доверенность должна содержать информацию о доверителе и представителе, а также перечень полномочий, которые передаются представителю. Если доверитель находится в другом городе, доверенность может быть оформлена у нотариуса по месту его нахождения. Нотариус заверяет доверенность, после чего она направляется представителю. Передача данных между доверителем и юристом обычно осуществляется через защищенные каналы связи, такие как электронная почта или мессенджеры, чтобы обеспечить конфиденциальность. Между юристом и клиентом также может быть заключен договор на оказание юридических услуг, в котором прописываются условия и объем предоставляемых услуг, а также порядок оплаты. Этот договор может быть подписан в электронном виде или отправлен по почте для подписания.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Подписывайте договор на оказание юридических услуг. Для составления доверенности идёте к любому нотариусу и передаёте ему паспортные данные юриста. Делаете доверенность и направляете её почтой. Если срочно то может отправить Ваш нотариус ближайшему нотариусу от этого юриста и он заберёт доверенность в тот же день у нотариуса

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Вчера в 00:51

Здравствуйте.

Приходите к нотариусу с данными юриста, согласовывается текс доверенности с соответствующими полномочиями. Нотариус выдаёт вам доверенность, вы её отправляете.

Договор юрист составляет и направляет вам сам.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Договор желательно составить, его содержание очень важно для обеих сторон. Доверенность удостоверяется у любого нотариуса, в тч по месту нахождения доверителя. Указываются данные поверенного фио и дата рождения, паспорт итп по желанию.

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Гость
Спасибо, Василий Сергеевич, за ясность и подробность в ответе!
Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Доверенность оформляется через нотариуса, нотариус передаются паспортные данные и он готовит нотариальную доверенность, что касается договора оказания юридических услуг, то Вам его должны выслать для ознакомления и подписания

С уважением, Анастасия Игнатенко.
Гость

Юрист сам передает свои данные нотариусу или он может их предоставить доверителю?

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

может передать и заявителю

С уважением, Анастасия Игнатенко.
Гость
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.
Гость
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

между юристом и клиентом?

А что юрист не знает?, рекомендую доверенность на конкретное дело, что бы оформление доверенности учесть в представительских/судебных расходах.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос