Социальная гос стипендия?

Могу ли я претендовать на повторную справку социальной государственной стипендии, если летом я работала по договору в детском лагере от студенческого педагогического отряда, а также мой доход (соц + повышенная соц + материальная стипендия) превышал прожиточный минимум моего региона последние 4 месяца. Не могу найти подтверждение того, что соцзащита должна учитывать мою стипендию только в размере обычной социальной стипендии (4125₽). Верно ли был вынесен отказ на получение справки « Оказание государственной социальной помощи отдельным категориям граждан»?

Гусаков Юрий Витальевич
Отвечает адвокат

Вопрос о правомерности отказа в выдаче справки для получения государственной социальной стипендии в связи с вашим доходом требует внимательного изучения законодательства и конкретных обстоятельств вашего дела.В соответствии с законодательством Российской Федерации, социальная стипендия предоставляется студентам, которые нуждаются в социальной поддержке. При этом учитывается совокупный доход семьи или студента, если он является единственным источником дохода. Важно понимать, что при расчете дохода могут учитываться различные источники доходов, включая заработную плату, стипендии и другие виды помощи.Стипендия: Согласно Постановлению Правительства РФ от 27.08.2012 № 840, при расчете дохода для получения социальной стипендии учитывается размер социальной стипендии, который установлен для вашего образовательного учреждения. Повышенные и материальные стипендии могут не учитываться как доход, но это зависит от конкретных положений вашего региона и образовательного учреждения.Заработная плата: Если вы работали и получали доход, то этот доход, скорее всего, будет учитываться при определении вашего общего дохода.Прожиточный минимум: Если ваш совокупный доход превышает прожиточный минимум, это может быть основанием для отказа в предоставлении справки для получения социальной стипендии.Для точного ответа на ваш вопрос необходимо: Уточнить, какие именно виды стипендий и в каком размере учитываются в вашем регионе.Проверить региональные акты, регулирующие порядок предоставления социальной помощи и расчета дохода.Обратиться за консультацией в отдел социальной защиты вашего региона или в юридическую консультацию вашего образовательного учреждения.Если вы считаете, что отказ был вынесен неправомерно, вы можете обжаловать его в установленном порядке, предоставив соответствующие доказательства и документы, подтверждающие вашу позицию.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос