Как обжаловать налог ?

Басова Софья

На меня дедушка переписал квартиру. После я зашла на госуслуги, на меня повешали 400 тысяч долга, 200 тысяч по ИП, которого у меня нет и никто на меня не оформлял и 200 тысяч налога за квартиру, но налога быть не может, ведь мне ее подарил близкий родственник, но даже если и есть налог, то не могла накапать такая сумма за год, прошу помогите разобраться пожалуйста!

Лакоткина Юлия Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. 400т.р. предположу, что задолженность за коммуналку. Если договором дарения предусмотрен переход долгов, связанных с предметом дарения, то — да, переходят долги. Если не предусмотрен, то не переходят. Даритель обязан сам погашать эти долги. п. 5 ч. 2 ст.153 ЖК РФ обязанность по содержанию жилого помещения в части уплаты соответствующих коммунальных услуг возникает у гражданина в момент возникновения права собственности на данное жилое помещение ЧТО У ВАС ПРОПИСАНО В ДОГОВОРЕ??????????????????? В части налога, с этим вопросом в налоговую.При дарении недвижимости близкому родственнику налог не взимают. Если вам требуется детальная консультация пишите или звоните. Консультации- бесплатно. Буду благодарна, если зайдете в мой профиль( страничка) и оставите свой отзыв об консультации.
Зубов Вадим Васильевич
Отвечает юрист
Вечер добрый, Софья Игоревна. Тяжело обсуждать то, чего не видишь да ещё со слов того, кто в этом ничего не понимает. Однако, могу предположить, что на Вас повесили (скажем так) долги наследодателя. Более точно можно сказать, если увидеть информация с госуслуг. === Звоните! Мне и самому интересно, чего там у Вас произошло.
Для получения полного ответа пишите мне в WhatsApp (или на сайт злаясобака.рф). С уважением Юрфирма "Злая собака", Саратов.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. С долгами наследодателя нужно разбираться. Кроме того, долги, перешедшие от наследодателя можно значительно уменьшить, поэтому прежде, чем платить, нужно все внимательно изучить, использовать все законные способы для уменьшения, а возможно, списания долгов. Если нужна помощь, обращайтесь.
Ким Галина
Отвечает юрист
Для того, чтобы разобраться, что Вам делать дальше, основания, правомерность начисления долгов, необходимо ознакомиться со всеми документами. Понадобится услуга, звоните, присылайте документы, что есть у вас.
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист
Здравствуйте по налогу ип и квартире необходимо обратиться в налоговый орган.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"