Вопрос?

Здравствуйте вот я сижу в школе с ребёнком на уроках Скажите пожалуйста Могу ли я это делать и на каких основаниях статью и Закон и пояснение

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Статья 63 Семейного кодекса РФ. Закрепляет, что родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами, в том числе перед работниками школы. Следовательно, родители имеют право сопровождать ребёнка и встречать его в школе.

Статья 44 Федерального закона «Об образовании в РФ» от 29.12.2012 №273-ФЗ. В ней закреплено, что родители имеют право знакомиться с содержанием образования, используемыми методами обучения и воспитания, образовательными технологиями, а также с оценками успеваемости своих детей.

При этом родители обязаны соблюдать правила внутреннего распорядка школы и требования локальных актов, которые устанавливают режим занятий обучающихся.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Ftyf
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос