Оплачены и закрыты ИП но была переуступка прав требования.?

Здравствуйте. Такой вопрос, было 2 ИП с стороны банка ВТБ, я их оплатил, они закрыты.
Но в процессе ИП была переуступка прав требования сторонней организации ПКБ, они предъявляю какие то требования по остаткам якобы задолженности. Правомерны ли их действия? Все ничего но в бки мне мешают эти кредиты и числиться как просрочены и увеличивают процент нагрузки финансовой.

Коликов Николай Леонидович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Убедитесь, что у вас есть все документы, подтверждающие оплату и закрытие задолженностей перед банком ВТБ. Эти документы могут включать платежные квитанции, справки о закрытии кредита. Согласно законодательству, вы должны быть уведомлены о переуступке прав требования. Если вы не получили уведомление или оно было недостаточно подробным, это может быть основанием для оспаривания требований ПКБ. Для проверки правомерности требований сторонней организации вам стоит запросить у них документы, подтверждающие их право требования (договор цессии) и точную сумму задолженности, если она есть. Если в вашей кредитной истории числятся просроченные платежи или активные кредиты, которые вы уже закрыли, вы можете обратиться в Бюро кредитных историй (БКИ) с запросом на исправление данных. Для этого вам могут понадобиться документы, подтверждающие закрытие задолженности.

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Если вы полностью погасили долги по исполнительным производствам и они закрыты, требования сторонней организации, такой как ПКБ, не являются правомерными. Вам следует обратиться в банк ВТБ и ПКБ с подтверждением оплаты долгов и закрытия исполнительных производств. Если проблема не решится, подайте жалобу в прокуратуру или суд для защиты своих прав и снятия необоснованных требований.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Переуступка прав может быть с правом взыскания долга в полном объёме, в объёме неисполненных обязательств. Если переуступка прошла по ип, то обязательства исполняются перед новым кредитором. Оспаривание суммы долга происходит в судебном порядке. Для этого необходимо изучать документы, фактические обстоятельства, учитывть правовые нюансы.

Жукова Сусанна Вартановна
Отвечает юрист
Здравствуйте Алексей. необходимо посмотреть решение основное что они просили и сейчас какие остатки они хотят, надо понимать на что проценты могли начислять и т.д. Пришлите что у вас есть ознакомиться
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Недостаточно информации доя полного ответа. Скорее всего необходимо обратиться к приставу об окончании ип или предпринять иные серы с учетом обстоятельств.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

О переуступке прав требования вас должны были уведомить, и в какой форме они выдвигают требования, если нужна подробная консультация пишите на вацап

С уважением, Анастасия Игнатенко.
Руденок Виктория Николаевна
Отвечает юрист
надо смотреть документы, тогда можно сказать, законно или нет
С уважением ,частнопрактикующая юрист Виктория Николаевна Руденок! Буду признательна за отзыв на полученный Вами ответ на свой вопрос, оставленный в моем профиле!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос