Здравствуйте!
Я живу в дед доме,и на данный момент я нахожусь в нем 2 месяца.
Меня тут психологически травят.
Хотят наказать на телефон на год не за что, директор вообще угрожает если из за меня приедет какая нибудь проверка то меня отвезут лечиться в псих больницу,я там была 2 раза по своей ошибке.
Но теперь меня только этим и шантажируют..
Я не понимаю как мне поступать,имеет ли вообще право у меня забрать телефон не разобравшись в ситуации?
Помогите мне пожалуйста
В детском доме не имеют права забирать у вас телефон без объяснения причин. Угрозы директора о психиатрической больнице также неправомерны. Важно знать, что у вас есть права, и их нельзя нарушать. В случае угроз или несправедливого наказания, вы можете обратиться за помощью к органам опеки и попечительства или в прокуратуру.
Я боюсь куда либо обращаться..
Мне очень страшно, я не понимаю что мне сейчас делать на данный момент.
У нас по факту еще забирают на ночь телефон, но у меня их 3 и я 2 сдаю а в другом сижу ночью, если у меня ещё этот телефон найдут пока я в школе тогда меня вообще накажут до выпуска из дед дома
Что мне делать?
Помогите пожалуйста..
Мне очень страшно тут находится
Снежанна, ваши чувства понятны, и ситуация действительно сложная. Важно знать, что в детском доме не имеют права забирать у вас телефон без объяснения причин, а угрозы директора о психиатрической больнице неправомерны. Если вы боитесь обращаться за помощью, попробуйте найти доверенное лицо среди воспитателей или социальных работников, которое могло бы вас поддержать. Главное — помните, что у вас есть права, и их нельзя нарушать.
Хорошо, я попробую что нибудь решить
Если моя помощь была Вам полезна и, если Вас это не затруднит, оставьте, пожалуйста, отзыв на сайте HARANT
Хорошо
Вы обязаны научиться подчиняться распорядку и правилам установленным в учреждении. Тогда у вас все будет хорошо.
Так я и так все соблюдаю.
Меня травит директор, она мне угрожает то что сдаст в психкушку если вдруг приедет какая нибудь проверка из за меня.
Вы меня не понимаете, меня изначально когда я приехала начали ребята троллить и буллить ч начала говорить директору, а она по типу разберусь и ТД, в итоге ничего.
Я сказала своей тете об этом и она пригрозила проверкой дед дому, а потом меня вызвала директор и сказала если будет какая нибудь проверка то я тебя отправлю лечиться типо я больная, хотя со мной все хорошо..
Что мне делать?
Как же вы соблюдаете? Время 23час.30мин, а вы с телефоном. Есть золотое правило " в чужой монастырь со своим уставом не ходят".