Как мне поступить в такой не ловкой ситуации?

Здравствуйте!
Я живу в дед доме,и на данный момент я нахожусь в нем 2 месяца.
Меня тут психологически травят.
Хотят наказать на телефон на год не за что, директор вообще угрожает если из за меня приедет какая нибудь проверка то меня отвезут лечиться в псих больницу,я там была 2 раза по своей ошибке.
Но теперь меня только этим и шантажируют..
Я не понимаю как мне поступать,имеет ли вообще право у меня забрать телефон не разобравшись в ситуации?
Помогите мне пожалуйста

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

В детском доме не имеют права забирать у вас телефон без объяснения причин. Угрозы директора о психиатрической больнице также неправомерны. Важно знать, что у вас есть права, и их нельзя нарушать. В случае угроз или несправедливого наказания, вы можете обратиться за помощью к органам опеки и попечительства или в прокуратуру.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Снежанна

Я боюсь куда либо обращаться..

Мне очень страшно, я не понимаю что мне сейчас делать на данный момент.

У нас по факту еще забирают на ночь телефон, но у меня их 3 и я 2 сдаю а в другом сижу ночью, если у меня ещё этот телефон найдут пока я в школе тогда меня вообще накажут до выпуска из дед дома

Что мне делать?

Помогите пожалуйста..

Мне очень страшно тут находится

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Снежанна, ваши чувства понятны, и ситуация действительно сложная. Важно знать, что в детском доме не имеют права забирать у вас телефон без объяснения причин, а угрозы директора о психиатрической больнице неправомерны. Если вы боитесь обращаться за помощью, попробуйте найти доверенное лицо среди воспитателей или социальных работников, которое могло бы вас поддержать. Главное — помните, что у вас есть права, и их нельзя нарушать.

Снежанна

Хорошо, я попробую что нибудь решить

Снежанна
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ!
Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Если моя помощь была Вам полезна и, если Вас это не затруднит, оставьте, пожалуйста, отзыв на сайте HARANT

Снежанна
Спасибо за развернутый ответ, Юрий Богданович!
Снежанна

Хорошо

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Вы обязаны научиться подчиняться распорядку и правилам установленным в учреждении. Тогда у вас все будет хорошо.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Снежанна

Так я и так все соблюдаю.

Меня травит директор, она мне угрожает то что сдаст в психкушку если вдруг приедет какая нибудь проверка из за меня.

Вы меня не понимаете, меня изначально когда я приехала начали ребята троллить и буллить ч начала говорить директору, а она по типу разберусь и ТД, в итоге ничего.

Я сказала своей тете об этом и она пригрозила проверкой дед дому, а потом меня вызвала директор и сказала если будет какая нибудь проверка то я тебя отправлю лечиться типо я больная, хотя со мной все хорошо..

Что мне делать?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Как же вы соблюдаете? Время 23час.30мин, а вы с телефоном. Есть золотое правило " в чужой монастырь со своим уставом не ходят".

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос