Можно ли не платить штрафы за превышение скорости по камерам?

Вадим

Доброго времени суток.Я превысил скорость на 40 километров в час,это зафиксировали камеры видеонаблюдения на дороге и неделю назад мне пришёл штраф.Конечно уплачивать штраф я не собираюсь и мне интересно что мне может быть за это.Могут ли посадить в тюрьму и если да то на какой срок?И если меня на дороге остановит инспектор ГИБДД и спросит почему я не плачу штраф,могу ли я ответить ему что не буду оплачивать их штрафы из личных соображений?Так как я считаю что штрафы это зло.Можно ли так ответить?Если что, работаю я неофициально, то есть официального дохода у меня нет.В таком случае ведь даже если попытаются заставить меня платить штраф, то взять с меня всё равно нечего, я могу просто сказать что у меня нет денег на уплату, правильно я понимаю?Ответьте мне пожалуйста на мои вопросы!

Терентьев Вадим Николаевич
Отвечает адвокат

Наказание за неуплату штрафа ГИБДД выбирается из следующего списка: штраф в двойном размере, но не менее 1 000 рублей; административный арест до 15 суток; обязательные работы до 50 часов.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Так смишно, взять говоришь нечего, а авто?

Для начала ст.20.25 КоАП РФ, заплатишь уже 3 штрафа, а может и на суток 5-10, в "тюрьму".

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос