Я курьер,клиент не оплатил заказ?

Клиент забрал товар, закрыл дверь и 1,5 часа морочил голову не оплачивая заказ на 60 тысяч рублей, фискальный чек приложен и у него на руках,а товар не оплачен,что нам делать?

Рубахин Евгений Вячеславович
Отвечает адвокат
Здравствуйте. В действиях клиента очевиден состав преступления предусмотренный ч.2 ст. 159 ук рф- мошенничество-хищение совершенное путём обмана или злоупотребления доверием. По данному факту вам нужно обратиться в отдел полиции по месту совершения преступления.

Отвечает адвокат

Я считаю, что не нужно покидать место преступления и вызвать туда сотрудников полиции, которые прибыв на место зафиксируют данный факт. После чего уже пожете проехать в отдел где дадите показания и напишете заявление по ст. 159 УК РФ.

Гильгенберг Юлия Александровна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Здесь однозначно писать заявление в полицию. И уточните, что значит "1, 5 часа морочил голову?" - речь об оплате и если да. то каким образом "морочил голову"? Возможно это станет доказательством

Для более подробной консультации, составления документов – обращайтесь. Буду рада помочь! Если мой ответ оказался полезным – оставьте пожалуйста отзыв. С уважением!
Казакмурзаев Хаджимурад Арсланович
Отвечает юрист
писать заявление в полицию