Долевая собственность?

Подскажите пожалуйста,есть половина собственности в квартире,это единственная собственность!При процедуре банкротства ее могут забрать?Или в каком случае ее могут забрать?

Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Могут забрать если квартира является предметом залога или ипотеки, или же приобретена при злоупотреблении вами вашими правами. Например: вы набрали потребкредитов и на эти деньги купили жильё и далее пытаетесь спасти это жильё на основании того, что оно единственное и обладает исполнительским иммунитетом.

Занимаюсь банкротством граждан и предпринимателей.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если не обременена залогом, нет нарушений при получении кредитов, указывалась достоверные сведения, имеется доход, а не жизнь за счёт банков и в иных случаях. Любое дело рассматривается индивидуально по всем фактическим обстоятельствам.

Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

На долю не будет обращено взыскание, если у членов вашей семьи также нет другого жилья.

Гардер Анастасия Сергеевна
Отвечает юрист

Доброго дня. Единственное жилье у вас не заберут. Тем более, что у вас доля.

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте единственное жилье не заберут.

Гость

А если я там не проживаю?Проживаю в другом регионе на съемной, это как то учитывается?

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Вы проживаете в съемном жилье, а собственность у вас одна.

Гость
Спасибо за вашу помощь и поддержку!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос