Как взять ипотеку если история очень плохая и просрочка???

Гость

Здравствуйте. Из-за глупых ситуаций в молодости я испортила кредитную историю микрозаймами и кредитной картой. Счета мои арестовывали, но сейчас всё закрыли, отменил судебный пристав, закрыли. Но в бюро кредитных историй долг также и остался. Но дело в том, что я очень хотела бы взять в ипотеку комнату или дом,так как родила ребёнка, своего жилья нет, снимаем. Я мать одиночка. У меня есть ли шанс купить в ипотеку? Материнского капитала не хватит. У меня первый ребёнок и один. Как улучшить кредитную историю, если долг тянулся с 2017 года? Или нет никакого шанса? Долг в общем 74 тыс но он тянулся с 2017 года. Судебный пристав отменил взыскание вообще, так как с меня нечего брать и писала заявление я об отмене и поэтому всё закрыли. Но в бюро кредитных историй, оно также высвечивается. Я официально работаю.

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

У вас есть шанс улучшить кредитную историю и получить ипотеку. Для начала, продолжайте официально работать и своевременно выплачивать все текущие кредиты и коммунальные платежи. Это поможет показать вашу платёжеспособность. Также можно взять небольшой кредит, например, потребительский, и вовремя его погасить, чтобы улучшить кредитную историю. Важно, что долг закрыт и взыскание отменено, это положительно скажется на вашем кредитном рейтинге со временем. Банки могут учитывать вашу текущую финансовую ситуацию и стабильный доход, что увеличивает шансы на одобрение ипотеки.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

При одной просрочке в КИ ипотеку могут и одобрить. Политика банка зависит от платежеспособности клиента, а также чтобы кредитная нагрузка не была свыше 30% от дохода.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Оплачивайте долг 74тыс.руб. и если взыщут индексацию присужденной суммы. Остальные все действия бессмысленные.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат

Пишите в бюро кредитных историй заявление об изменении сведений, чтобы указали отсутствие долгов.

С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич