Если потерпевшая вначале говрит что было 131 часть 1 а потом пишет заявление что не было?

Если потерпевшая вначале пишет что было 131 часть 1 и начинается расследование потом пишет что не было что её заставили написать что было по обоюдному но всё же при каких то обстоятельство опять пишет что наоборот её заставили подписать под угрозы убийства её внучки написать что не было типа двое родственников задержаного.. 😀😀. Написала сама своей рукой и подпись её , а написала что только подпись поставила на нее надовили в отделение полиции?! И как это расценивать . Дело новое об угрозе убийством не открыли .

Гусаков Юрий Витальевич
Отвечает адвокат

В описанной вами ситуации речь идет о довольно сложной и запутанной ситуации, связанной с изменением показаний потерпевшей. Давайте рассмотрим основные моменты, которые могут иметь значение с юридической точки зрения: Изменение показаний: Если потерпевшая неоднократно меняет свои показания, это может повлиять на надежность ее свидетельств. Следственные органы должны тщательно изучить причины таких изменений. Важно установить, были ли эти изменения добровольными или на потерпевшую оказывалось давление.Угрозы и давление: Если потерпевшая утверждает, что на нее оказывалось давление или ей угрожали, это серьезное заявление, которое требует отдельного расследования. Следственные органы обязаны проверить эти утверждения, возможно, начав новое дело об угрозах или принуждении.Доказательства: Важную роль играют доказательства, которые могут подтвердить или опровергнуть показания потерпевшей. Это могут быть как материальные доказательства, так и свидетельские показания, записи разговоров и другие формы доказательств.Психологическое состояние потерпевшей: В некоторых случаях может потребоваться проведение психологической экспертизы, чтобы оценить состояние потерпевшей и выяснить, могла ли она находиться под влиянием страха или заблуждения.Роль адвоката: Защита обвиняемого должна активно работать с предоставленными доказательствами и показаниями, чтобы выявить возможные несоответствия и представить их в суде.Решение суда: В конечном счете, все обстоятельства будут оцениваться судом, который и примет решение о виновности или невиновности обвиняемого на основе представленных доказательств и показаний.Рекомендуется обратиться за консультацией к квалифицированному адвокату, который сможет более детально изучить материалы дела и дать конкретные рекомендации по защите интересов обвиняемого или потерпевшей.

Ильнур
Огромное спасибо, Юрий Витальевич, за помощь в сложной ситуации!
Соколов Владимир Владиславович
Отвечает адвокат

По хорошему, такие вещи нужно обсуждать с адвокатом конфиденциально. Отказ потерпевшей от первоначальных показаний совершенно не гарантирует прекращение дела об изнасиловании. Ее показания все еще являются доказательствами и будут расцениваться наряду с другими доказательствами. Ситуация серьезная и может развиваться совершенно по противоположным сценариям.

Ильнур
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос