Добрый день , мы с мужем в официальном браке возраст мне 26 мужу 30 , есть ребенок до 2 лет и сейчас ждем второго ребенка
Взяли ипотеку квартира 72 кВ двушка жилых 68 , взяли после рождения первого ребёнка , хотели подать документы как молодая семья для получения выплаты , но сказали что уже поздно нужно было до взятия ипотеки становится на очередь как молодая семья и при рождении второго ребёнка вам бы списали . Расскажите пожалуйста как это вообще работает , и что можно сделать в нашем случае , что бы получить эту выплату ?
Сложный вопрос на самом деле. Надо разбираться. По правилу юридическому - закон обратной силы не имеет.
Надо смотреть основания...
Там очень много нюансов исходя из региона, возраста, количества детей и пр.
Лучше работать от простого - посмотрите что в отказе пишут. Должностные лица обязаны сослаться на норму при отказе гражданам в том или ином праве. И уже её штудировать и сравнивать с вышестоящими актами, и смотреть через аналогию и т.д.
С уважением, Великанов Юрий Андреевич.
Здравствуйте.
Ничего. Договор ипотеке уже действует в той редакции, в которой вы его заключили. Вам правильно сказали, сначала входят в ту или иную программу, а потом заключаются договоры.
Рожайте третьего ребенка и вам спишут 450тыс.руб. по ипотеке.