Покушение , оскорбление и тд?

Здравствуйте, в голосовых в тг девушка сказала что разобьет лицо когда увидит ( там конечно матом было) это же статья ? Что ей за это будет ?

Черных Татьяна Сергеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. И что? Вы оскорбились и жаждите "наказать" девушку? С заявлением о привлечении к административной ответственности по ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление) Вы вправе (если Вы, ну, очень оскорбились, и очень жаждите наказания) обратиться в отдел полиции. УУМ соберет материал и при наличии оснований для привлечения передаст его на рассмотрение Прокурору, который, в свою очередь, опять же, если будут основания, передаст материал на рассмотрение мирового судьи.

Всем добра! С уважением к Вам, Т.С.
Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Можно грамотно расписать и указать, что может быть привлечена к уголовной ответственности в случае выполнения задуманного.

За более подробной консультацией обращайтесь на Ватсап, контакты в анкете.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос