Задержали моего родственника ему назначили адвоката . Но на первичном допросе она не присутствовал чему следует переписка аудио переписка и переписка через мессенджер вотсап. Она приехала после допроса и подписалась в протоколе допроса как мне сказала что её просто поздно позвали. На следственных мероприятиях она была а в этот раз не было следователя что сама адвоката мне сказала в переписке через мессенджер вотсап и аудио переписка. Перед тем как увезти задержаного он мне позвонил и этот адвокат сказала чтобы я ей перезвонил утром.
Перезвонив утром она сказала что можно его освободить под домашним арестом пока ведётся следствия. Но для этого необходимо ей дать 30 тысяч так как она самого следствия работает . Есть переписка не смоиз слов всё это .я перевел ей 30 тысяч. Не чего мы с ней не заключали. Она не чего мне не давала . На тот момент я не знал что да как потому как впервые с этим сталкиваюсь. Когда его не отпустили на домашний Орест она затребовала у меня ещё 180 тысяч рублей из которых я 5 тысяч рублей перевел и остальные 175 передал на руки адвакату. Так же она не чеков не чего не дала мне. Толком не работал работает только по ордеру. Я через три месяца спустя у нее спросил я как нанематель вы мне что-то должны дать или подписать сомной как с нанемателем договор и за какие услуги я вам плачу. Она ответила что мне она нечего не должна довать и подписывать какие-то документы только с задержыным она должна соглашение подписать . А соглашение подпишу типа когда начнутся судебные тяжбы и чеки тогда предоставлю а пока я работаю по ордеру. Скажите пожалуйста я лох?! Или что-то я не понимаю в этом. Я же ей заплатил значит у нас должен быть договор найма или расценки за работу
Порядок заключения адвокатом соглашения об оказании юридической помощи регламентирован ст. 25 Федеральный закон от 31 мая 2002 г. N 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации". Если адвокат оказал Вам юридическую помощь в рамках адвокатской деятельности без соглашения и при этом получил деньги не выдав вам приходно-кассовый ордер, то Вы можете обратиться с жалобой на адвоката в адвокатскую палату вашего региона.