Здравствуйте. Случайно узнала, что муж должен микрозаймам около 500 тысяч рублей. На что брал-не говорит. И не платит. Узнала, так как на мой адрес стали приходить письма от банков. Живём в квартире моей мамы. Я прописана, он нет. Совместного имущества нет. В квартиру он не покупал абсолютно ничего. Оба работаем официально. Могут ли приставы что-то описать в квартире моей матери или наложить арест на мою зарплатную карту,?
Приставы не могут описать имущество в квартире вашей мамы, так как муж там не прописан и не вкладывал средства в покупку. Ваша зарплатная карта также не подлежит аресту, так как долги мужа не являются вашими обязательствами. Главное, чтобы совместного имущества не было, тогда ваши финансы и имущество защищены.
Здравствуйте.
В отношении имущества вашей матери приставы ничего не сделают. На вашу карту могут, признав долг совместным. Можете в судебном порядке признать долг его личным.
Это его долги, значит ваш доход и имущество в квартире родителей не имеют никакого отношения к его долгам.
Здравствуйте! Нет, не могут. Это его личные долги.
Добрый вечер. Нет, не могут.
Не могут.