Лишение премии?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста работаю в водоканале машинистом(оператором), в связи с террористической угрозой(нас предупреждали) подложили муляж бомбы на камеру(сантиметров 20-30 от здания), на улице работает только одна камера по истечении 30м, они зашли и сказали что я не заметил составили акт и сказали подписать, - я подписал. У нас из за этого лишают премий не с зарплаты (если это важно). Уточнение мы не охранники и у нас доплаты за охрану нет(за камеры) вопрос законно ли это и если нет куда мне обращаться?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. При терр. Угрозе на предприятиях локальными приказами вводятся определенные правила, требования, функции и прочие.. Поэтому однозначно утверждать о неправомерности действий работодателя, без изучения документов.
Рома
Елена Анатольевна, спасибо за ответ! В скором времени обращуюсь за консультацией к вам лично.
Афанасьев Арсений Алексеевич
Отвечает юрист
Добрый день. Если вас лишат премии - пишите жалобу в трудовую инспекцию. Обеспечение безопасности объекта не должно входить в вашу должностную инструкцию
Рома
Арсений Алексеевич, спасибо за ваш ответ!
Куракина Юлия Сергеевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. В трудовую инспекцию обращайтесь, т. к. действия работодателя не правомерны.
Рома
Юлия Сергеевна, спасибо за ваш ответ!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"