Как открыть группу кратковременного пребывания у себя в квартире?

Елена

Подскажите какие документы нужны для того чтобы открыть группу кратковременного пребывания у себя в квартире .какие документы нужны. Подскажите пожалуйста

Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Необходимо зарегистрировать самозанятости, либо ИП. Далее уведомить Роспотребнадзор о начале деятельности (если вы ИП). Никаких других документов, разрешений не требуется. Главное не приносить неудобств и не нарушать права соседей.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Смотря для каких целей эта группа прибудет, являются ли эти люди гражданами РФ. Квартиру в МКД не под все цели можно использовать