Развод семейных?

Здравствуйте подскажите пожалуйста . есть ли статья . что можно мужа наказать. Он не дает денег жене . она не работает. Все деньги спрятал

Ковалева Султа Изариевна
Отвечает юрист

Если квартира приобретена в браке, то продажа возможна только с согласия супруга.

Если он пропал безвести пропал более 6 месяцев, значит только после признания судебном порядке его безвестно отсутствующим, а затем умершим, вы сможете единолично рраспорядитсяэтой недвижимостью.

Отвечает юрист
здравствуйте, если у вас есть совместные дети, вы вправе подать на алименты на содержание детей, в не зависимости от вашего семейного статуса (даже если вы не развелись). Также возможно подать на содержание супруга, до 3-х лет, если у вас новорожденный ребенок. Подробнее в ватсапп
С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Елена
Спасибо, Антон Константинович, за ваш профессионализм и оперативность!
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Содержание супруги за счёт супруг допускается только если она находится в декрете, инвалидом, не имеющим возможности работать без рабочей группы. В остальном обеспечение себя дело каждого.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Если вы не инвалид, не получаете алименты на свое содержание, то наказать супруга не получится.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Назимов Валентин Юрьевич
Отвечает юрист
Здравствуйте Елена. Если жена не в декрете, то нет повода для требования содержания у мужа.
С уважением Назимов Валентин Юрьевич.