Алименты?

Работаю официально и оплачиваю алименты. С этого года обучаюсь в вечерней школе (10 класс) и не хватает времени на учёбу. Планирую увольняться с работы из-за нехватки времени на учёбу, будет ли меня преследовать уголовная или административная ответственность за неуплату алиментов? Платить их не смогу так как всё время у меня приходиться на получение образования.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Вы обязаны оплачивать алименты и долг по ним. Никакие причины не могут служить оправданием. Так что ответственности не избежать.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Гость
Спасибо за вашу профессиональную консультацию!

Отвечает юрист

Будет начисляться задолженность, не будете оплачивать, сначала административная, а уж потом уголовная ответственность.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Гость

Если я буду предоставлять справку об образовании приставам и не буду работать ответственность так же будет приследоваться?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Да, ничего не меняется, днем работаете, вечером учитесь, напрягаться надо, все так живут.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Чугунова Надежда Васильевна
Отвечает юрист

Появится задолженность. Возможна сначала административная, а потом уголовная ответственность.

За более подробной консультацией, юридической помощью обращайтесь на Ватсап, Телеграм. Контакты в анкете.
Назимов Валентин Юрьевич
Отвечает юрист
Здравствуйте. Риск привлечения к административной и уголовной ответственности сохраняется.
С уважением Назимов Валентин Юрьевич.
Гость
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации! Пусть ваши усилия будут вознаграждены.