Насчитали большую сумму за воду?

Не платили по счетчикам воды с 2014 года, последняя поверка счетчиков была также в 2014 году. Пришли из управляющей компании переписали показания счетчиков на данный момент, хотя срок поверки давно истек, и выставили 160 т.р. за горячую воду. В квартире никто не прописан. Имеет ли право ук сделать такой перерасчет по счетчикам которые не проходили поверку с 2014 года?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Единственный способ, это сослаться на срок исковой давности, в суде. А так же проверить правильность начисления по нормативам.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Фикачев Игорь Владимирович
Отвечает юрист

не имеет срок давности уже прошел, Ваше право обжаловать

У Вас остались вопросы, вы можете обсудить со мной лично в WhatsApp по номеру у казанному в профиле.
Николай

Когда приходил сантехник и переписал показания, я расписался в них. Это имеет какую то юридическую силу?