Обращайтесь, помогу.
Любой из родителей может обратиться к ближайшему нотариусу для удостоверения согласия на сопровождение ребёнка по территории РФ. В основном требуется везде как раз нотариальная форма.
Обращайтесь, помогу.
Подскажите пожалуйста что мне делать в сложившейся ситуации. Я за мужем официально. У мужа дочь от первого брака,у неё ребёнок. Ребёнок дочери проживает с нами. Сама дочь находиться в другом городе. На работе. У меня на руках есть документ разрешение на сопровождение и представление интересов ребёнка. Но это не опекунство а просто разрешение. Нотариально завереное. Ребёнок заболел. Я с ней легла в больницу. Мне выписали больничный лист на основании разрешения. Но наша организация просит предоставить документы о родственной связи с ребенком. У меня есть только свидетельство о браке,свидетельства о рождении дочери мужа и её ребёнка и это разрешение на сопровождение ребёнка. Получается мне не выплатят больничный? И будут стоять прогулы. Или если я подам эти документы мне СМОГУТ ОПЛАТИТЬ БОЛЬНИЧНЫЙ НА ОСНОВАНИИ ЭТИХ ДОКУМЕНТОВ.
Янгляева Екатерина Олеговна
организация ваша не правомерно требует эти документы, у вас уже есть больничный пусть по нему и платят больничный выдается тому кто фактически осуществляет уход, вы \\"бабушка\\" и можете быть на больничном с ребенком, кроме того, даже если с оплатой вопросы, прогулы будут неправомерны, и в случае таких действий работодателя их нужно оспорить
Здравствуйте. Моя мама долгое время жила со своей старшей дочерью (моей сестрой), которая получала мамину пенсию и обворовывала ее. Мама инвалид 1 группы и ныне лежачая. На маму тратились копейки, а остальные деньги уходили в карман к сестре. Меньше месяца назад я вынуждена была перевести маму к себе, потому что там были уже издевательства физические и моральные над больным человеком. Сестра деньги мамины не отдает. Могу ли я (в мамину пользу) забрать их через суд? И как правильно в общих чертах составить заявление?
Агалаков Андрей Сергеевич
Здравствуйте, в суде надо будет доказать все факты
Рябова Ирина Александровна
Если речь идёт о текущей пенсии, то смените реквизиты счета получения. За прошлое время шансов вернуть деньги нет. Не питайте иллюзий.
Гамиловская Ирина Николаевна
Из ваших пояснений не понятно каким образом производилось хищение денежных средств: наличными или с банковской карты. Если с карты, то можно попытаться выявить траты, которые явно не относятся к покупкам инвалида 1 группы (например, туфли на каблуке, турпутёвка, спиртные напитки и т.д.). В суде от вас потребуется документально подтвердить каждый факт предполагаемого хищения. Опять же следует понимать, что ваша мама и сестра проживали вместе, соответственно, суд будет учитывать расходы на совместное ведение хозяйства: продукты, бытовая химия, коммунальные платежи. В принципе можно попробовать зайти с иском в суд, но надо быть готовым к тому, что процесс этот будет непростым. К тому же вам необходимо соблюсти определённые процедуры по получению доверенности на представление интересов вашей мамы если она не ограничена в дееспособности (полностью или частично). Думаю, в полном объёме деньги вы вернуть не сможете, только часть, и то при наличии веских доказательств.
Добрый день. Мой муж играман, долго терпела, но отношения сошли на нет. Решила развестись, потому что у него куча кредитов. Двое детей несовершеннолетних, квартира в ипотеке. Я работаю как самозанятая. Помогите пожалуйста, как правильно составить заявление на развод в одностороннем порядке, потому что он не хочет по обоюдному. И как вообще будут делиться эт кредиты, ипотека и всё остальное. Если подавать на алименты, можно л позже это будет сделать или сложнее?
Тарановский Давид Эдуардович
Добрый день! В Вашем случае только в судебном порядке, не думаю, что самостоятельно вы справитесь с этим вопросом, много нюансов есть. Необходимо ознакомиться со всеми документами. Вам лучше получить профессиональную помощь адвоката.
Гриб Татьяна Эдуардовна
Для подачи иска о расторжении брака вы можете воспользоваться образцом, доступным на сайте суда. Раздел имущества и взыскание алиментов можно оформить как в одном исковом заявлении, так и в отдельных. Вопросы, связанные с кредитами и ипотекой, требуют особого подхода и зависят от ваших конкретных целей. Если вы планируете взыскание алиментов в виде законного процента от дохода, рекомендуется оформить это отдельным приказным производством. Это более простой и удобный способ, который можно использовать даже без расторжения брака.
Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, вы можете написать мне. Консультация до 15 минут бесплатна, включая текстовые сообщения. Также можем созвониться, в том числе и по видеосвязи.
Стюф Вероника Григорьевна
Здравствуйте иск о расторжении брака подаётся мировому судье по месту проживания (регистрации) мужа. Заявление о взыскании алиментов в долевом соотношении подаётся мировому судье по месту вашего проживания. Рекомендую подавать иск о разделе совместно нажитого имущества одновременно. Если нужна помощь в составлении исков обращайтесь в вацап
Довган Юрий Богданович
Для подачи заявления на развод в одностороннем порядке вам нужно обратиться в мировой суд по месту жительства супруга. В заявлении укажите свои данные, данные супруга, дату регистрации брака, причину развода и информацию о детях. К заявлению приложите копию свидетельства о браке и копии свидетельств о рождении детей. Кредиты и ипотека делятся пополам, если они были оформлены в браке. Ипотечная квартира также делится пополам, если нет брачного договора с другими условиями. На алименты можно подать позже, это не составит труда.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Вы вправе расторгнуть брак в мировом суде. По долгам, кредитам и иному имуществу совместно нажитому отдельный иск в районный суд. На нём необходимо сосредоточиться. Иск должен быть составлен юридически грамотно со всеми обоснованиями, доводами, с правильно сформулированными требованиям, с соблюдением процессуальных норм. Иски составляются в индивидуальном порядке с учётом всех фактических обстоятельств, правовых нюансов. У суда нет обязанности удовлетворять иск если он не обоснован и т. д.
Здравствуйте. Моя мама по старости и ряду сопутствующих заболеваний является в данный момент лежачей больной. Еще будучи ходячей, была введена в заблуждение старшей дочерью (моей сестрой), и подписала нотариальную доверенность для получения маминой пенсии моей сестрой. (Коротко говоря "в семье не без урода" - это про такой тип людей, как сестра. Так же думают и мама и дети сестры. ) Суть в том, что когда мама была ходячей, сестра получала ее пенсию и ей приходилось отдавать. (В краткой предыстории расскажу, что этотнеипервая ее афера в семье - при переезде в другой город всеми нами, так же были все обмануты ею, деньги за продажу имущества все получила она и на свое имя купила 2 дома, на детей, родных никогда не тратилась, только на себя. Так все остались ни с чем, детей и маму постоянно шантажирует этим). И теперь, когда мать лежит, она получает ее пенсию, никому ничего не отдает, на маму тратит сущие копейки, а деньги просто никто не видит из семьи. При том, что она сама тоже пенсионерка. Почему мама доверила ей получать пенсию? Потому что 2 ее дома в разных станицах. Мама раньше жила в Холмской, там прописана, пенсия там. Потом переехала в Абинск, так как там получше условия. И сестра, опираясь на это, якобы в помощь, уговорила мать подписать доверенность. Кроме того, сестра удерживает у себя мамин паспорт и другие документы. Боится, что пенсию переведут на карту банка, чтобы имели доступ к пенсии все, кто за мамой ухаживает, а это сестры дети, я и сама сестра. Но всем приходится за свой счет это делать. Не вопрос, все так и делают, но пенсия складируется мошенницей, причем ни на сиделку, ни на качественные продукты, ни на качественные медикаменты и мед уход не тратится. Их (денег) вечно нет, по ее словам.
Как мне поступить правильно а этой ситуации? Я живу в Краснодаре, есть в планах перевести маму к себе или в толковый хоспис, чтобы был качественный уход за ней и надлежащее питание. Сама я не смогу этого обеспечить, так как живу в 1-ком кв одна с малолетним ребенком. Помогите, подскажите, как все правильно сделать? Забрать у сестры мамины документы, переоформить пенсию на карту, чтобы мамина пенсия тратилась на маму, а не уходила непонятно куда((.
Спасибо заранее. Очень жду ответа. Простите за длинный текст.
Турьянов Эдуард Рудольфович
Здравствуйте, за время работы в правоохранительных органах часто приходилось сталкиваться с похожими ситуациями, тут без детального изучения сложившейся ситуации, документов сложно дать однозначный ответ. Могу порекомендовать обратиться в полицию, так как тут могут усматриваться и признаки преступления, но это следует делать только после изучения ситуации с адвокатом, так как неверно написанное заявление и изложение сути может привести к тому, что будут упущены юридически значимые факты. Могу предложить свои услуги чтобы разобраться в ситуации более детально, либо порекомендовать воспользоваться услугами другого практикующего адвоката.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Забирайте маму, отменяйте доверенность, выданную на имя сестры, чтобы она не могла распоряжаться денежными средствами и иным имуществом, паспорт можно переоформить, напишите заявление в полицию, что паспорт удерживается и не отдается. Понимаю Вас, много эмоций, мало юр. фактов. Если нужна помощь, обращайтесь
Много лет назад я ушла от мужа, забрав с собой ребенка. Ребенок был прописан по месту жительства отца. Я уехала к родителям в другой город, где была прописана сама. Мать настояла на том, чтобы я выписала ребенка от отца и прописала по своему месту жительства. Я так и сделала. Какое-то время спустя выяснилось, что ребенок по-прежнему прописан по месту жительства отца, но имеет и прописку по-моему адресу. Образовалась двойная прописка. Я проверяла. Ребенок числится в обеих домовых книгах: в Москве и в Тамбове. Не могу понять, где произошла ошибка. Помогите разобраться. Как исправить? Является ли это нарушением паспортного режима и что мне за это грозит?
Жерелов Михаил Вячеславович
Здравствуйте. Прописка по месту жительства – это постоянная регистрация в жилом помещении, где вы намерены проживать постоянно. Или, по крайне мере, преимущественно. Без нее не обойтись: правила прописки и выписки граждан РФ 2020 обязывают вас оформить регистрацию по месту жительства вскоре после переезда в новый адрес. Ну, или если вы решили все-таки поступить по закону и прописаться в квартире, где живете уже несколько лет. С оформлением ничего сложного: даже выписываться из старой квартиры не нужно. Достаточно подать документы по новому адресу, и из старой квартиры вас выпишут автоматически. Обратитесь по месту новой регистрации ребенка и укажите, что ребенка не сняли с регистрации по старому адресу. Возможно не было направлено уведомление о новой прописке или его не исполнили по месту прежней прописки. Вам за это ничего не грозит, т.к. ошибка допущена не вами. Всего доброго
Шемякин Дмитрий Игоревич
Здравствуйте, вам за это ничего не будет, так как это не вы нарушили утверждённые правила, обратитесь в орган регистрационного учёта по месту жительства для исправления ошибки. Напишите мне в Вотсап 89025212894, дам подробную консультацию
Афанасьев Арсений Алексеевич
Добрый день. Значение имеет только информация о прописке из паспортного стола МВД. Подайте запрос, пусть проверят информацию
Можно ли, оформить у юриста. Соглашение об алиментах. Взять уже готовый бланк и заверить. Какие документы нужны ? 2 паспорта, бланки 3 экземпляра .У меня ип, взять прожиточный минимум на ребёнка по городу Краснодару 13450 р. Соглашение действует перечислены пункты, хочу такой добавить. Соглашениеи действует пока у плательщика алиментов, есть ИП действие прекращает со дня анулирования. Какой юрист может это утвердить в Краснодаре Или в Миассе. Я проживаю в Миассе, а мать проживает в Краснодаре.
Живем далеко друг от друга можно это с делать, каждый в своем городе оформить? Если юрист не оформил, сказал я сам составлю соглашение за N сумму. Воэможно к другому юристу обратиться и он печать поставит.
Лакоткина Юлия Анатольевна
Здравствуйте, соглашение об уплате алиментов составляет и заверяет только нотариус. А если у вас уже есть решение суда о взыскание алиментов, то соглашение нельзя. Считаю ваш пункт 4 недействительным, и он в судебном порядке легко будет оспорен, т.е. соглашение при условии которое вам выгодно, а не ребенку. Мне кажется ни один нотариус не утвердит такое соглашение, грамотный нотариус. давайте разберем: 4.1. Настоящее Соглашение вступает в силу с момента его заключения Сторонами и прекращает свое действие при наступлении одного из следующих обстоятельств: - достижение ребенком совершеннолетия; ( ВСЕ ЗАКОННО )- утраты Плательщиком алиментов трудоспособности на 50% и более процентов либо признания его недееспособным;- наступления иных событий, с которыми закон связывает прекращение обязательств по уплате алиментов. ( НЕ ЗАКОННО, только в судебном порядке можете изменить размер) 4.2. Размер выплачиваемых алиментов может быть уменьшен в следующих случаях: - утраты Плательщиком алиментов трудоспособности не менее чем на 50%; ( НЕ ЗАКОННО, только в судебном порядке размер можете изменить.- принятия Плательщиком на свое иждивение двух и более нуждающихся иждивенцев (в том числе несовершеннолетних детей, нетрудоспособных нуждающихся близких родственников и т.п.) ( НЕ ЗАКОННО, иждивение доказывается только в судебном порядке, рождение других детей не является основанием).;- наступления иных обстоятельств, с которыми закон связывает право Плательщика требовать уменьшения размера выплачиваемых алиментов. Любое изменение только в судебном порядке по не достижению изменения только в судебном порядке. Нотариус любой, оба должны быть.
Фокеева Наталья Юрьевна
Соглашение об уплате алиментов может быть только нотариальным. Никаких бланков не существует. Оно составляется индивидуально род вашу ситуацию.
Подробнее в статье http: //nk-jurist.ru/notarialnoe-soglashenie-ob-uplate-al/
Стюф Вероника Григорьевна
Здравствуйте сейчас нотариусы не все оформляют соглашения по алиментам, советую подавать заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов мировому судье или в федеральный суд о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме.
Здравствуйте я в 2012 году получил квартиру по сироте и данная квартира без паспорта дома приватизация не возможна так как без паспорта, так в данный момент живу в другом месте, я хочу спросить почему у меня взыскивают комунальные услуги так как я там не живу с августа 2019 года и могу ли отказаться от данной администрацией квартиры и получить в другом месте
Сериков Андрей Леонидович
Закон для всех един. Вы собственник, должны платить если нет счётчиков
Вагнер Эдуард Анатольевича
Добрый день, сиротам государство квартиры выделяет в собственность, а коммунальные платежи с вас взыскивают как с собственника по тарифу, очевидно вы не передаёте показания приборов учёта. Закажите выписку из единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) в многофункциональном центре (МФЦ), в графе правообладатель скорее всего увидите свои данные, если так смело можете продавать, но долги по коммунальным платежам придётся погасить.
Белинская Елена Викторовна
Здравствуйте. Платить квартплату необходимо. Отказаться от этой квартиры и получить другую Вы уже не можете.
В браке 12 лет. Детей нет, хочу развестись. Совместного имущества нет. Брак был заключен не на территории РФ. Брак заключали в Латвии, пока жили там и были гражданами Латвии. Сейчас 7 лет живём в россии, но здесь брак никак не подтверждали в загсе. Имеется штамп в российском паспорте о браке и латвийское свидетельство о браке. Можем ли мы развестись не выезжая за пределы россии?
Меньшикова Ольга Борисовна
Можете
Левина Ирина Алексеевна
Расторжение брака между гражданами РФ и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации таким образом, можно подать заявление о расторжении брака в мировой суд по месту вашего жительства в городе где вы проживаете с супругом в Российской Федерации. Если спор отсутствует, то обратиться в ЗАГС.
Ким Галина
Расторгнуть брак можете в судебном порядке - в мировом суде. Отсутствие прописки не является препятствие для подачи иска в суд.
Штевель Евгений Александрович
Здравствуйте. Можете развестись в россии в судебном порядке
Немцев Дмитрий Сергеевич
Если вы граждане РФ, то развестись можете в России. Необходимо сделать к свидетельству о заключении брака перевод и заверить у нотариуса подпись переводчика. После этого можно разводиться, собрав необходимые документы и уплатив пошлину.
Здравствуйте. Мне скоро исполняется 14 лет. Родители говорят что с получением паспорта я уже совершеннолетний и они не несут за меня никакой ответственности. Вопрос : можно ли их привлечь к ответственности за то что они меня выгоняют из дом в 14 лет? Хотя я там прописан.
Меньшикова Ольга Борисовна
Артём, срочно обратитесь в органы опеки!
Ватолин Александр Иванович
Вам нужно обратиться в орган опеки и попечительства о нарушении ваших прав, а также в прокуратуру и полицию. Так как, они не имеют вас выгонять из дома и вы ещё под опекой родителей.
Халина Оксана Владимировна
Доброе утро! Сходите в опеку, расскажите всю ситуацию!
Лапшин Алексей Анатольевич
Разумеется можно.
До 18 лет, они несут за тебя полную ответственность.
Выгонять из дома, не имеют права.
То чем они занимаются, называется самоуправство и ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.
Иди сначала в полицию, и сразу от туда в опеку.
Лапшин Алексей Анатольевич
Так же в интересах несовершеннолетних, выступает прокурор. Сходи ещё к нему на приём.
Здравствуйте. Меня зовут Баир. У нас с супругой есть старший сын, которому в этом году исполнится 17 лет. Мы живем в г. Улан-Удэ, р. Бурятия. На лето сын попросился к тёте (моя родная сестра) в Москву, посмотреть столицу, отдохнуть. Там решил, что хочет учиться там и окончить Московскую школу. Мы с супругой не против. Моя сестра (его тётя) тоже не против, а даже наоборот. Но встал вопрос прописки сына. Тётя хочет его прописать к себе в собственную квартиру, но в МФЦ сказали, что обязательно присутствие родителей или хотя бы одного родителя с паспортом другого. Скажите, правомерно ли это, требовать присутствие родителей для прописки 16-го подростка? Ведь нам приехать в Москву - очень накладно. Заранее спасибо за ответ.
Моргачев Алексей Николаевич
На практике присутствие одного из родителей не всегда спрашивают. Напишите письменно согласие на прописку, отправьте его по почте, пусть тетя покажет это согласие в МФЦ.
Зубов Вадим Васильевич
<p><span style="font-weight: 400;">Здравствуйте, Баир! (Вопрос нам и самим интересен)</span></p><p> </p><p style="text-align: justify;">Согласно <a href="http: //ivo.garant.ru/proxy/share?data=q4Og0aLnpN5Pvp_qlYqxjK_xqrzXt9W_qeqZAqv1stqnr6fIkeS90LnX_tu_1wL9ofLXqM65w7XN8o7wn-O747b9l_2P4qz8lwK00rPAvOW_947htJrqnOa66YgW4LXkyA==" target="_blank">приказа МВД России от 31 декабря 2017 г. N 984 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"</a> -... 50. При регистрации по месту жительства <span style="background-color: #ffff00;">несовершеннолетних граждан со дня рождения и до достижения ими 14-летнего возраста</span> одновременно с заявлением о регистрации по месту жительства <span style="background-color: #ffff00;">законный представитель</span> представляет следующие документы: 50.1. Свидетельство о рождении несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста. 50.2. Паспорта законных представителей.... (конец цитаты).</p><p style="text-align: justify;"> </p><p style="text-align: justify;">То есть, речь идёт <span style="background-color: #ffffff;">о "несовершеннолетних гражданах со дня рождения и до достижения ими 14-летнего возраста" и <span style="background-color: #ffff00;">тогда требуется их законный представитель</span>. </span><span style="background-color: #ffffff;">А если человеку 17 лет - то не требуется. </span></p><p style="text-align: justify;"> </p><p style="text-align: justify;"><span style="background-color: #ffffff;">Однако, рекомендуем дать согласие на прописку в письменном виде и предъявить его в МФЦ. (Сестра напишет и распишется за Вас "левой рукой", вот и всё, нечего почту гонять).</span></p><p style="text-align: justify;"> </p><p style="text-align: center;"><strong><span style="color: #ff0000;"><a style="color: #ff0000;" href="https: //zlayasobaka.ru/" target="_blank">Спасибо за Ваш вопрос, </a></span></strong></p><p style="text-align: center;"><strong><span style="color: #ff0000;"><a style="color: #ff0000;" href="https: //zlayasobaka.ru/" target="_blank"> с уважением, Юрфирма "Злая собака" (Саратов)</a></span></strong></p>
Здравствуйте. Мне 14 лет. У меня же паспорт на руках. Я учусь в школе и всё ещё в 7 классе. Учителя говорят пройти ПМПК, но мои родители отказываются. Школьную программу я не тяну и понимаю что ОГЭ в 9 классе не сдам и аттестат не получю. Вопрос: можно ли мне самому без родителей, но с копиями их документов пройти ПМПК? То есть обследование.
Тлебов Ермек Жанахметович
Нельзя. Вам просто не разрешат этого сделать
Ватолин Александр Иванович
Что плохого в прохождении комиссии? Одновременно настораживает, почему учителя хотят чтобы ученик прошёл это обследование. На ПМПК могут направить, если педагоги обнаружили, что уровень психического или физического развития ребенка не соответствует его возрасту. Но только в каком аспекте: гений или наоборот?
Добрый день! 01.07.23 была свадьба, взяла фамилию мужа, но паспорт еще не меняла, тк 23.09.23 исполнится 45 лет. Могу ли я сейчас начать процедуру по замене паспорта по смене фамилии или дождаться , когда исполнится 45 лет?
Шевченко Евгений Геннадьевич
Согласно законодательству РФ при изменении гражданином в установленном порядке фамилии документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств. За нарушение указанного срока предусмотрена ответственность по ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере от двух до трех тысяч рублей. Дальше думайте сами.
Колесник Эльвира Викторовна
Здравствуйте. Можете и сейчас менять паспорт. У вас смена фамилии.
Огнёва Вера Ивановна
Здравствуйте! Вам нужно поменять паспорт при смене фамилии в течение месяца, а при достижении 45 лет необходимо будет снова поменять паспорт.
Здравствуйте, у меня два гражданства — РФ и Кыргызской Республики. Мой молодой человек гражданин РФ. Сейчас проживаем в Кыргызской Республике, хотим заключить брак. Тут соответственно я нахожусь по кыргызскому паспорту.
Хотела бы узнать, по какому паспорту мне лучше заключить брак, и если мы заключим брак по моему кыргызскому паспорту, то когда мы приедем в Россию, надо будет перезаключать брак? или он будет автоматически действителен и по моему РФ паспорту
Ватолин Александр Иванович
Как вам удобно, но лучше по российскому паспорту.
Мингазов Юрий Саитгареевич
СК РФ Статья 158. Признание браков, заключенных за пределами территории Российской Федерации
1. Браки между гражданами Российской Федерации и браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации, если отсутствуют предусмотренные статьей 14 настоящего Кодекса обстоятельства, препятствующие заключению брака.
2. Браки между иностранными гражданами, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации.
Лагодич Евгений Владимирович
А до Возвращения в Россию Вы подождать не готовы?
Здравствуйте! В нашей семье случилось горе. Почти год назад умерла моя мама. Отец после ее ухода начал пить. Сильно похудел. Дело в том, что я ( его дочь) проживаю на данный момент в другом регионе и не могу постоянно за ним присматривать, осуществлять над ним уход, также по состоянию здоровья на данный момент не работаю. У отца есть пенсия, есть доля в доме , в котором он проживает. Могут ли меня привлечь к уголовной отвесности за неуход за ним? Он стал плохо ходить, сломал плечо по пьяне. Когда приезжала в родной город на выходные, добилась чтобы его госпитализировала скорая. Перед этом он отказывался добровольно от госпитализации и говорил врачам, что не хочет жить. На данный момент он провел в стационаре меньше недели и снова отказался от лечения, хотя ему это необходимо. Также он потерял свои документы, у меня только копии его паспорта и полиса имеются. Также в городе недалеко от него проживают его родня сестра и племянники, которые также не желают осуществлять за ним уход. На учете он нигде не стоит, инвалидность не имеет. Как быть в данной ситуации? Следить за ним круглосуточно я не могу. Алкоголь его погубит рано или поздно. Возможно ли оформить его в дом для престрелых без добровольного согласия и наличия оригиналов документов? А также чтобы оплата за проживание шла там за счет его пенсии . Опека над ним не оформлена
Галтаева Вероника Вячеславовна
Добрый вечер. К уголовной ответственности вас никто не привлечёт. Необходимо восстановить документы, пройти обследование в поликлинике на предмет его состояния здоровья. Без его согласия в дом престарелых вы его оформить не сможете. Так же как и без документов.
Болдырев Руслан Иванович
Здравствуйте!
Вас никто не будет привлекать
Сахаров Александр Николаевич
В соответствии с действующим законодательством на вас лежит обязанность по содержанию нуждающихся в помощи родителей, отца. Вас могут в предусмотренном законом порядке обязать выполнять обязанности дочери по содержанию отца, в том числе в судебном. Это гражданская ответственность. Есть еще моральная ответственность. Братья, сестры, племянники - только в добровольном порядке. Обратитесь в органы соцзащиты по месту жительства отца. Опишите ситуацию. Вам будет дан ответ, из которого Вы сможете понять, что можно предпринять.
Защита прав потребителей
Суд защитил туристов, которые не смогли улететь из-за дефекта в загранпаспорте
Адвокат
Взыскание задолжности
Как правильно оформить договор о займе между физическими лицами?
Юрист
Автоюристы
Что делать, если вы купили автомобиль с рук, а его арестовали за долги предыдущего владельца?
Адвокат
Гражданское право
Как составить заявление о выдаче судебного приказа?
Адвокат
Стаж нет данных