Возможно ли возмещение ущерба?

Александр

Добрый день, стал жертвой мошенников. Позвонил человек, представился оператором сотовой связи и сообщил мне что срок действия моего абонентского договора заканчивается и его необходимо продлевать. Попросили назвать коды из смс, я этому не придал особое значение, ибо был полностью уверен что со мной разговаривает сотрудник сотовой связи. Далее, после этого взламывают доступ к сайту госуслуг и выполняют выгрузку всех моих документов. В телеграмме приходит сообщение от госуслуг, что кто то находится под вашей учётной записью, позвоните по номеру, либо по другому номеру, было прикреплено 2 номера. Я позвонил на номер, объяснил всю ситуацию, далее мне предложили единственный вариант помощи это сотрудничество с Центральным банком, связывают меня с представителями этого банка, далее уже веду диалог с ним. После чего мне этот сотрудник банка пишет в телеграмме и оказывает так называемую помощь, просит сделать скриншот в банках, главного экрана, далее на след день высылает документ, что на мое имя был оформлен кредит и чтобы его погасить необходимо внести чуть больше половины этой суммы, так как банк конфиденциальный и нельзя чтобы он увидел, что он сотрудничает с физическим лицом. Вскоре мне говорят оформить карту ВТБ,чтобы выполнить перевод и закрыть этот кредит, а потом оформить полное обнуление всех счетов и карт, перевыпуск всех банковских реквизитов. После Перевода, мне сказали что больше ничего особо делать не нужно, а также потом мне позвонил этот сотрудник, сказал что
происходит Росфинмониторинг и скоро он начнет обновлять все банковские продукты. Спустя чуть более дня после Перевода, меня бросают в черный список. Сумма перевода 160 тысяч рублей.

Баринова Оксана Викторовна
Отвечает адвокат

Необходимо писать заявление в полицию и подавать в суд взыскивать как неосновательное обогащение ошибочный перевод. Если необходимо за отдельную плату помогу составить исковое заявление в суд

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Если установят мошенников и если с них есть что взять, то возможно возместят ущерб, в полицию надо обращаться.

С такими случаями все уши прожужали, это только глухой об этом не слышал.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Необходимо направлять заявление в полицию, претензии в банк, оператору, жалобы в ЦБ РФ, особснованное исковое заявление в суд с соответствующими требованиями.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос