Что делать в моей ситуации?

Здравствуйте.
Мне 17 лет, я работал в аниматорском агентстве неофициально (никаких документов я не подписывал, меня добавили в беседу в Телеграмме где "начальник" искал людей, дабы они побыли аниматорами на детских праздниках. После работодатель скидывал деньги на банковскую карточку)
Вчера (28.12.24) искали аниматора и я сказал, что смогу им быть. Но к сожалению я серьёзно проспал. Она вернула деньги за аниматора заказчикам (3000 рублей) и теперь требует их с меня, устанавливая сроки в 1 день.
Что мне делать в этой ситуации? Могу ли я не возвращать деньги, т.к. по факту "начальник" ничего не потерял и устроен я был неофициально.
Скриншот полной переписки приложил в файлах.

Мурзин Алексей Витальевич
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Конечно, ты можешь не платить никаких денег, поскольку нет обязывающего договора ни со стороны "начальника", ни с твоей стороны. Просто подумай, что выгодней: не работать с данной конторой, которая может рассказать про тебя и другим организаторам, или потерять какую-то сумму сейчас, заработав и вернув потерянные деньги в будущем...

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Семён
Алексей Витальевич, спасибо за вашу компетентность и четкие разъяснения!
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Если совесть не будет мучить, то не возвращайте. Но, лучше жить с чистой совестью. Конечно за 3тыс. руб. в суд не пойдут, но вы подвели людей. Думаю вам следует извиниться и деньги вернуть.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Топорков Сергей Михайлович
Отвечает юрист

Здравствуйте Семён! Ничего не платите, в случае обострения ситуации, советую обратиться в полицию и в инспекцию по труду.

Ходус Николай Геннадьевич
Отвечает юрист

Добрый день! Можете ничего не возвращать.

Семён
Выражаю благодарность за вашу помощь, Николай Геннадьевич!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Вернуть деньги придется если Вы их получили.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос