Как наказать за сокрытие?

Святослав

При оформлении кредита банковский служащий воспользовался подписью документов через смс код и не проинформировав меня, не ознакомив со всеми условиями и документами, оформил залог на автомобиль. Каким образом можно наказать данного сотрудника и можно ли его действия расценивать как мошенничество?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если вы брали автокредит, то авто идёт в залог данного кредита.

Все условия автокредитования у любого банка находятся в открытом доступе, с которыми можно ознакомиться перед заключением договора.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Если это автокредит, то залог автомобиля основан на законе и нарушений нет. Если это потребительский кредит, тогда это не законно, без согласия заемщика оформление залога противозаконно.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Необходимо подробнее ознакомиться с обстоятельствами сделки (договора). Возможно, имеются основания доя оспаривания её действительности
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Состав преступления по факту мошенничества отсутствует. Обращайтесь в суд.
Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Оспаривать через суд, предварительно написав претензию в банк

С уважением, Анастасия Игнатенко.
Святослав
Извините, Вы не совсем поняли меня. Интересует как расценивать действия сотрудника банка?Есть ли в его действиях факт мошенничества или это иное нарушение закона?
Святослав