Здравствуйте! Я физ.лицо, заключила договор с юридической компанией. Меня абсолютно не устраивает выполнение работ, хочу расторгнуть и вернуть хотя бы 50% от уплаченных средств (т.е. 90 000)
Могу ли я это сделать в досудебном порядке или обязательно надо подавать в суд?
Невозможно до них дозвониться, дописаться.
Когда вздумается, тогда отвечают
Когда претензии шлю, пишут "люди не будут работать бесплатно"
Что значит "бесплатно", если я заплатила 180 тысяч
Здравствуйте.
Вы вправе расторгать договор, направив в их адрес в порядке, устанвооенном договором, уведомление об одностороннем расторжении договора, если не будет реакции, договор не ратогрнут, тогда направляется обоснованная досудебная претензия, исковое заявление в суд с соответствующими требованиями, с соблюдением процессуальных норм. Документы составляются в индивидуальном порядке с учётом всех фактических обстоятельств, нюансов права. Можно вызвать не только 50%
Если есть письменная претензия и ответ на нее необходимо подать в суд исковое заявление о расторжении договора взыскании уплаченных денежных сумм, процентов за пользование чужими денежными средствами и компенсации морального вреда, если нужна помощь пишите в вацап
- через суд имеете право взыскать д/с мотивированным на праве иском со всеми обоснованиями и доказыванием.Досудебную претензию вы уже направляли.
- в части или полностью взыщите уже определяется по конкретике.
Добрый день!!! Подается досудебная претензия, устанавливается срок на дачу ответа, если ответа не последует, тогда подаётся исковое заявление в суд.
Решение суда не предсказуемо. Чтобы оценить вероятность удовлетворения иска вы предоставили мало информации.
Расторгнуть можете и без суда, а вот взыскать взад, весьма затруднительно, без судебого решения.