Апелляционное обжалование заочного решения суда?

Светлана Дергачева

20.06.2024 вынесена заочное решение о взыскании долга. 20.08. -вступило в законную силу. Ответчик узнал о решении от приставов 14.11.2024, сразу подал заявление об отмене с ходатайством о восстановлении срока. 02.12.2024 суд отказал в восстановлении срока на отмену заочного решения. 10.12.2024 подана частная жалоба, которая оставлена судом без движения до 10.01.2025. Можно ли сейчас подать апелляционную жалобу на решение с ходатайством на восстановление срока, не обжалуя определение.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе направить обоснованную апелляционную жалобу относительно отаказа в восстановлении срока. По частной жалобе вы можете исправить недостатки или проигнорировать сроки исправления, тогда частная жалоба останется без рассмотрения.

Ким Галина
Отвечает юрист

Можно ли сейчас подать апелляционную жалобу на решение с ходатайством на восстановление срока, не обжалуя определение. - можете подавать мотивированную на праве апелляцию + процессуальное ходатайство.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Устраните недостатки частной жалобы. После этого подавайте апелляцию. У судей сейчас отчетный период, поэтому подобных сюрпризы перед новым годом вмьречаются....
Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Можно подать апелляцию на решение. Надо понимать, что срок будет восстанавливать тот же судья

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Жалоба так же будет лежать без движения,, рассматривать будут по порядку.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

можно подготовить апелляционную жалобу и подать ее.

С уважением, Анастасия Игнатенко.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос