Косметолог испортила лицо?

Здравствуйте! Ходила к косметологу которая принимает на дому.
После процедур лицо в папулах. И это очень заметно, появился комплекс с людьми общаться 🤦‍♀️
Косметолог вела не тот препарат, вела который предназначен от 40 лет и не предназначен был для данной процедуры, она вернула деньги, попросила прийти к ней и удалить препарат, но после удаления там последствия очень плохие , убирает свой коллаген.
Теперь чтобы мне убрать все это уродство нужно пройти куча процедур и не малые деньги. Что можно сделать в данной ситуации? Можно ли взыскать деньги за лечение? И за моральный ущерб?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Да, вы вправе взыскать денежные средства в досудебном порядке путём направления обоснованной претензии, в судебном при отказе в удовлетворении требований.

Для составления юридически грамотно документов необходимо собрать доказательства оказания услуг ненадлежащего качества. Нужно собирать справки, заключения из клиник, проведённые процедуры.

Документы составляются в индивидуальном порядке с учётом всех фактических обстоятельств, нюансов права.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Можно взыскать. Необходимо озаботиться соответствующим заключением судмедэксперта, доказательствами расходов и соблюсти некоторые формальности.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Можно.
Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос