Здравствуйте. совершеннолетний ребёнок подал в суд наалименты при этом он не является инвалидом. каковы шансы что суд встанет на его сторону и как защитить себя в суде?
Здравствуйте.
Вы вправе направить в суд обоснованные возражения со всеми доводами, опровергающие требования истца. Бездействие ответчика не играет в вашу пользу.
Подавайте возражение на исковое заявление со ссылкой на нормы законодательства, в случае необходимости прикладывайте к нему соответствующие документы.
написать возражения относительно заявленных требований в суд, со ссылками на нормы семейного кодекса рф. если нужна помощь пишите на вацап
Этого будет достаточно? Или ещё добавить документ закрытого делопроизводства где я выплачивал алименты до достижения им 18 лет? То что я выполнял свои обязанности по содержанию ребёнка до достижения им 18лет
Да по выплате алиментов на содержание ребенка следует указать и приложить к отзыву соответствующие документы
На исковое заявление бы посмотреть, какие основания, если ему 18 лет.
Если он является студентом и учится на очном отделении то взыщут