Надо пабликам (у которых 10+ тысяч подписчиков), собирающим деньги на сво, регаться в РКН?

Павел Баринов

Обязаны ли, начиная с 1 января, паблики, у которых более десяти тысяч подписчиков, и которые при этом собирают через свои паблики деньги на помощь сво, также как и паблики, с любой другой тематикой, которые НЕ собирают денег на помощь сво, также регистрироваться в Роскомнадзоре? В случае отказа владельцем паблика регистрироваться в Роскомнадзоре - им также, как и остальным незарегистрированным пабликам, у которых более десяти тысяч подписчиков, будет запрещено собирать денежные пожертвования через паблик, в том числе и на нужды сво? Я так понял - это правило касается всех пабликов, у которых более десяти тысяч подписчиков? Исключений нет.

Даньков Андрей Павлович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, исключений в этом вопросе не предусмотрено, регистрация сообществ с числом подписчиков более 10 тысяч человек обязательна для всех.

Если вам понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моём профиле
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос