Про сотрудников полиции?

Может ли полиция в России написать в телеграмм и представляться, как полиция? Сначала звонили, начали представляться и говорить мое фио и тд. Что делать?!!!

Емельянов Эдуард Викторович
Отвечает адвокат

Если нет иных способов как с Вами связаться, то сотрудники полиции могут написать и в телеграмм, но как следует из Вашего вопроса, скажите, - они кроме того, что называли вашу фамилию и имя ещё, что-нибудь у Вас спрашивали?

Гарантированная юридическая помощь каждому клиенту! Сопровождение дел по всей России.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Наверняка это были мошенники. Ничего не делать. Если полиции нужно, то вызовут повесткой или по телефону, но не через соцсети.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Обратиться в полицию

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Вероятно, мошенники
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.