Омпломбировка счётчика?

Гость

Добрый день. Подскажите пожалуйста,необходимо опломбировать счётчик горячего водоснабжения. При этом есть долг за гор.водоснабжение, в размере 60 тысяч рублей. Оператор сказала, что необходимо оплатить долг перед процедурой опломбировки, иначе перекроют подачу гор.водоснабжения, с пломбой. Как быть в данной ситуации, какие варианты?

Мальцев Семён Алексеевич
Отвечает юрист

Добрый день! В вашей ситуации, когда необходимо опломбировать счетчик горячего водоснабжения, но имеется долг за горячее водоснабжение в размере 60 тысяч рублей, важно понимать, что оплата долга может быть обязательной для продолжения получения услуги. Оператор прав, утверждая, что без погашения долга вам могут отключить подачу горячей воды. Варианты решения данной проблемы могут быть следующими: 1) Обратитесь в вашу управляющую компанию или ресурсоснабжающую организацию с просьбой о реструктуризации долга. Возможно, вам предложат рассрочку платежа. 2) Попробуйте договориться о частичной оплате долга, чтобы получить возможность опломбировать счетчик. 3) Если у вас есть возможность, постарайтесь погасить долг полностью, чтобы избежать отключения.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос