Trade in квартиры застройщику , нужен ли юрист?

Получила по наследству 3комнатную квартиру
Во вторичном жилье в доме под реновацию на 2028 год.
Хотела бы рассмотреть обмен илм продажу квартиры застройщику с обменом на его объект по программе трейд ин.
Могут ли возникнуть сложности , нужен будет ли юрист?

Стенковая Анастасия Николаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Сложностей на стадии оформления, при условии, что всеми вопросами будет заниматься юр.отдел застройщика, вероятно не будет. Однако, хочу обратить Ваше внимание, что юристы застройщика абсолютно точно не будут учитывать Ваши интересы. Поэтому юрист Вам будет однозначно нужен как для учёта Ваших интересов, так и для того, чтобы Вы понимали последствия подписи каждого документа, поскольку последствия бывают разными и часто отложенными во времени.

Если Вы считаете мой ответ полезным для Вас - оставьте отзыв! Запрос на консультацию и/или подготовку документов Вы можете отправить в WhatsApp
Гость
Спасибо за развернутый ответ, Анастасия Николаевна! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

В программе по трейд-ин уже заложены риски, не говоря о сделах в целом. Без юриста в сделах не обойтись, без риэлторов можно, а вот учитывая, что сделка всецело состоит из юридических документов и действий, то обязательно. Составление юридически грамотных индивидуальных договоров, проверка всех нюасов, оценка рисков, последствий необходима.

Гость
Выражаю благодарность за вашу помощь, Елена Анатольевна!
Ким Галина
Отвечает юрист

Могут ли возникнуть сложности, нужен будет ли юрист? правовые сложности возникнут, безусловно. Юрист нанимается вами для защиты ваших личных интересов. Юристы работающие на застройщика или на агентство защищают финансовые интересы застройщика и агентства соответственно.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Юрист не помешает, а с чего взяли что застройщик согласится на подные условия, квартира, реновация, новая квартира, это не авто обменять.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Гость

Осуществляется купля продажа квартиры где, моя оценивается оценщиком со стороны застройщика, и дальше поиск покупателя с из стороны после продажи деньги получаю а с них забронированную ими их квартиру я выкупаю

Камодин Александр Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Сложностей не должно быть, все договоры подготовит застройщик! Но желательно их посмотреть юристу.

Если Вас не затруднит, оставьте пожалуйста отзыв! С уважением, Юрист Камодин А.А.
Гость
Огромное спасибо, Александр Александрович, за помощь в сложной ситуации!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Смущает одно, квартиру по реновации будут продавать второй раз.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Гость

Да и не квартиру ао реновации

Там дом в обычном жилье, реновация по нему только в 2028 году

Гость

Почему 2 если первый