2015 было решение суда о взыскании долга в пользу банка и открыто испол. производство. Банк продал долг коллекторам, выдал справку, что у должника перед ним нет кредитных обязательств. Исп. производство закрыто, как фактически выполненное. Через 9 лет 4 коллекторское агентство (было 4 перепродажи между коллекторами) получило судебный приказ, который был отменён, т. к. Уже было решение суда. Может коллектор возобновить или получить новый исполниьельный лист спустя более 9 лет по, ле вынесения решения и закрытия исп. производства
Здравствуйте.
Выкупить долги коллекторы могут в любом сроке давности. Если заключается договор, то они по процессуальному правопреемству начинают взыскание, просуживать долг вновь.
Так решение уже было. И исполнительное производство приставы закрыли
Взыскатель заново подаёт заявление, вновь открываются
От колекторов можно всего ожидать. Нужно следить за почтой и за судебными исками в отношении вас на сайте суда. Повестки почтой редко направляют.
Нет не может, должно быть определение о переуступке права требования, а срок предьявления к исполнению исп. листа 3 года
3 года с момента последней покупки долга или с момента закрытия исп. производства
С момента выдачи исп. листа по первоначальному решению и нужно смотреть когда переуступка была
Банк продал в 2016 году, последний коллектор купил в 2024
Здравствуйте. По-хорошему сроки прошли - 3 года