Шантаж?

Гость

Здравствуйте 🤝
Ситуация… мне 21 год
Написала девушка что хочет познакомиться и тд в формате давай я тебя провожу, ты красивый, симпатичный и все такое… я говорю познакомимся если только для общения. Дошло все до того что начали обсуждать темы 18+, я особо не откровенничал… просто намекал, она же не стеснялась, рассказывая про прошлые связи. Только потом я узнал что ей 16 лет. Дошло до того что мы обменялись интимными фото, я кидал фото не своего выразимся так органа. Она, не знаю… Я никому не предлагал!! Насильных действий не совершал, не было такого что давай скину и тд… и вообще я из тех людей если человек скажет «нет» то все, я не буду настаивать. Она сама написала скинь типо… ну я и скинул левое фото. После чего мне начал писать некий человек про то что у меня большие проблемы и чтобы все замять нудно 15.000 рублей. Я пишу «это шантаж?» он пишет «это условие». Знаю что он студент а я простите рабочий человек…

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Это распространенный вид вымогательства (шантаж). Заплатите раз - будут требовать еще и еще.

📍 Для детальной консультации, заказа документов обращайтесь через Ватсап/Телеграм. С уважением, юрист Светлана Буланкина
Гость

И он написал мне, что подал на меня заявление по статье развратные действия

сориентируйте пожалуйста 🙏

фотографии не я не распространял, ей 16 лет.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Напомни, что вымогательство, это преступление. Так что пусть идет и пишет явку с повинной.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Переписку сохраните. Никому не платите.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос