Я подал жалобу на врача в Минздрав из-за приписания нереальных случаев. Врач по совместительству является заместителем глав врача, состоит в комиссии военкомата, имеет связи в руководстве больницы. После получения жалобы угрожает моему родственнику, занимающему низкую должность в этой больнице. Боюсь, может уволить, а то и хуже: приписать крупную кражу или что-то подобное. Заставляет подписывать документ о том, что те случаи были реальны. Ещё боюсь того, что на мед комиссии военкомата проигнорирует мои заболевания и постарается написать мне категорию А. Что делать?
Здравствуйте!Ситуация серьёзная. Документы о приписках не подписывайте. Зафиксируйте угрозы (аудио/видео, свидетели). Обратитесь с заявлением в полицию и прокуратуру, указав на давление и угрозы. Параллельно сообщите о ситуации в департамент здравоохранения региона, вышестоящую инстанцию над Минздравом. На медкомиссии требуйте присутствия независимого наблюдателя, фиксируйте все действия врача. Незаконно уволить родственника не могут, но если это произойдет - обращайтесь в трудовую инспекцию и суд.