Добрый день,учитель хочет написать на меня в пдн?

Как нам поступить правильно.у меня есть дети от первого брака,но в графе папа стоит прочерк.вышла замуж но по некоторым причинам с мужем не живём,но в браке родились ещё трое детей,по некоторым причинам снимаю квартиру где мало место и так как с мужем не живёт договорились с ним что он на время возьмёт моего сына и своего но учитель в школе хочет написать на меня в пдн как нам быть в этой ситуации?

Носиков Владимир Михайлович
Отвечает юрист

Добрый день!Главное - обеспечить безопасность и благополучие детей. Если сын находится с отцом по взаимной договоренности, зафиксируйте это письменно (соглашение, заверенное нотариально, или хотя бы расписки). Объясните учителю ситуацию, предоставьте документы, подтверждающие, что отец - законный представитель ребенка. Если учитель все равно обратится в ПДН, спокойно объясните ситуацию инспектору и предоставьте доказательства вашей договоренности с мужем.

Сидоров Георгий Александрович
Отвечает юрист

Учитель не уполномочен вмешиваться в вопросы проживания чужих детей. Отец ребенка, не лишенный родительских прав, имеет право на общение со своим ребенком. Соответственно ребенок имеет право проживать у своего отца, тем более, если этот вопрос с вами согласован.

Саидахмедов Ильяс Амирсултанович
Отвечает юрист

Если на вас напишут в пдн, то явиться в этот орган, написать объяснительную и то, это в том случае если вас от туда вызовут.

С уважением, член ассоциации юристов России, Саидахмедов И.А, если мой ответ помог вам, буду благодарен если вы оставите положительный отзыв на моем профиле, это очень важно!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос