Как нам поступить правильно.у меня есть дети от первого брака,но в графе папа стоит прочерк.вышла замуж но по некоторым причинам с мужем не живём,но в браке родились ещё трое детей,по некоторым причинам снимаю квартиру где мало место и так как с мужем не живёт договорились с ним что он на время возьмёт моего сына и своего но учитель в школе хочет написать на меня в пдн как нам быть в этой ситуации?
Добрый день!Главное - обеспечить безопасность и благополучие детей. Если сын находится с отцом по взаимной договоренности, зафиксируйте это письменно (соглашение, заверенное нотариально, или хотя бы расписки). Объясните учителю ситуацию, предоставьте документы, подтверждающие, что отец - законный представитель ребенка. Если учитель все равно обратится в ПДН, спокойно объясните ситуацию инспектору и предоставьте доказательства вашей договоренности с мужем.
Учитель не уполномочен вмешиваться в вопросы проживания чужих детей. Отец ребенка, не лишенный родительских прав, имеет право на общение со своим ребенком. Соответственно ребенок имеет право проживать у своего отца, тем более, если этот вопрос с вами согласован.
Если на вас напишут в пдн, то явиться в этот орган, написать объяснительную и то, это в том случае если вас от туда вызовут.